Происшествия

Петропавловск-Камчатский: подросток спас пятерых взрослых людей


Петропавловск-Камчатский: подросток спас пятерых взрослых людейДевятиклассник, спасший пятерых мужчин, проживает в небольшом населенном пункте – селе Тиличики Олюторского района. Тонущих людей он заметил во время прогулки. И несмотря на то, что трагедия разыгралась в 150 метрах от берега на тонком льду, мальчик не растерялся и оказал посильную помощь.

Началось все с того, что один из местных жителей решил покатать своих знакомых по льду бухты Скрытая на личном снегоходе. Но подтаявший во время недавнего потепления лед не выдержал, и транспортное средство вместе с водителем и пассажирами за считанные секунды ушло под лед. На их счастье спаситель оказался рядом.

Первым делом смелый подросток дозвонился до полиции, затем при помощи двух канатов помог попавшим под лед людям выбраться. Когда уже почти все было завершено, на помощь ребенку подоспел сотрудник полиции из местного Тиличикского отделения. Совместными усилиями спасатели закончили операцию, укутали невольно искупавшихся в теплые вещи и напоили горячим чаем.

К счастью, помощь медиков никому из участников происшествия не понадобилась, а затопленный снегоход часа через три достали с глубины более трех метров при помощи специальной техники.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?