Шоу-бизнес и культура

Яхты миллиардеров участников списка Forbes




С тех пор как человек освоил море, прошло уже много лет. Такой способ передвижения был нужен для того, чтобы осваивать новые земли, поставлять продукты, налаживать экономику всего мира. Эта функция лежит на плечах судоходство и сейчас, но не все уже так просто как было ранее. Теперь, люди с первыми местами в Forbes создают для себя яхты, которые предназначены только для одного, давать человеку возможность быстро передвигаться в самых комфортабельных условиях в мире. Так, на данный момент каждый миллиардер просто обязан иметь яхту, которая просто поражает воображение миллионов людей по всему миру. Так на чем же передвигаются те, кто может себе позволить абсолютно все?

Так сложилось, что огромное скопление миллиардеров в мире сосредоточилось именно в России, здесь можно заработать невероятное количество денег, и никто у тебя их не заберет. Поэтому и флот миллиардеров, как правило, сосредотачивается именно здесь. Но производят яхты мирового масштаба не в России, это, как правило, Германия и Голландия. Так, немецкие компании Lurssen и Blohm&Voss построили для российских бизнесменов по три яхты, в совокупности данные компании выпустили в мир 8 яхт, которые стоят ошеломительных денег. Так же в мире морской индустрии отметились Итальянцы и Хорваты, которые построили по одной яхте для миллиардеров.



Но среди богатых, так же есть рейтинг, среди миллиардеров есть лучшее и те, кто только стремиться к этим высотам. Так, уже на протяжении многих лет яхта известного Романа Абрамовича является самой большой и роскошной во всем мире, она получила название Eclipse. Но самой быстрой яхтой можно считать Blade? Которая была спроектированная и построена специально для Олега Бойко. Но если эксперты оценивают яхту Олега Бойко в 20 миллионов долларов, то яхта Романа Абрамовича была оценена компанией Sunday Times в целых 910 млн. евро. Но немецкая верфь продолжала принимать заказы от успешных людей, и вот в мир была выпущена яхта, которая подвинула известную Eclipse на одну позицию. Имя владельца не оглашается, но предполагается, что владеет самой большой яхтой теперь саудовский принц Аль-Валид, ведь его яхта имеет длину в целых 180м, а это на 17 метров больше чем у Eclipse. Но маловероятно, что эта борьба вот так просто закончиться, поэтому нам стоит ожидать новых и удивительных суден в мировых океанах.



Владелец: Алишер Усманов
Яхта: Dilbar
Длина: 110 м
Год: 2008


Владелец: Андрей Мельниченко
Яхта: А
Длина: 119 м
Год: 2009


Владелец: Владимир Потанин
Яхта: Anastasia
Длина: 75 м
Год: 2008


Владелец: Михаил Прохоров
Яхта: Palladium
Длина: 96 м
Год: 2010


Владелец: Михаил Прохоров
Яхта: Solemar
Длина: 61,5 м
Год: 2003


Владелец: Роман Абрамович
Яхта: Eclipse
Длина: 162,5 м
Год: 2010


Владелец: Роман Абрамович
Яхта: Luna
Длина: 115 м
Год: 2009


Владелец: Искандер Махмудов
Яхта: Predator
Длина: 73 м
Год: 2008


Владелец: Олег Дерипаска
Яхта: Queen K
Длина: 73 м
Год: 2004


Владелец: Сулейман Керимов
Яхта: Ice
Длина: 90,1 м
Год: 2005


Владелец: Сулейман Керимов
Яхта: Millenium
Длина: 36,8 м
Год: 2006


Владелец: Александр Абрамов
Яхта: «777»
Длина: 66,7 м
Год: 2006


Владелец: Олег Бойко
Яхта: Blade
Длина: 44 м
Год: 2010


Владелец: Олег Бойко
Яхта: Кирилл Миновалов
Длина: 50 м
Год: 2008

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?