Авто-Мото

На рынок вышел новый электрический автомобиль e-Golf


На рынок вышел новый электрический автомобиль e-GolfКак не трудно догадаться, новинку выводит на рынок гигант немецкого автомобилестроения – компания «Volkswagen». Под названием «e-Golf» скрывается полностью электрическое транспортное средство, модификация полюбившейся многим модели. Для своего класса она отличается хорошими динамическими характеристиками, соответствует самым строгим экологическим нормам и располагает запасом хода в 200 километров.

Силовая установка, использованная на Volkswagen e-Golf, оценивается в 115 «лошадей», а для набора скорости в 100 километров в час требуется 10,4 секунды. Возможно, в сравнении с другими образцами современного автомобильного рынка такой показатель покажется недостаточно впечатляющим, но стоит помнить о том, что речь идет об электрокаре. А для него продемонстрированная динамика является более чем достойной.

Указывая запас хода на электротяге, производитель предупреждает, что это в большей степени будет зависеть от стиля езды. При этом минимально возможным значением называется запас в 130 километров, а максимальным – в 200. Оптимальным вариантом будет езда без лишних «рывков с места» и экстренного торможения.

На рынок вышел новый электрический автомобиль e-Golf
На рынок вышел новый электрический автомобиль e-Golf

Внешне автомобиль напоминает своего более известного «собрата», работающего на бензине, с той разницей, что в электрической модификации присутствуют новые светодиодные фары и эффектные ходовые LED-огни, по форме напоминающие скобы. В остальном машины практически полностью дублируют друг друга. В базовой комплектации покупатель Volkswagen e-Golf получит двухзонный климат-контроль, стильную кожаную отделку салона, эргономичные кресла и современную мультимедийную систему.

На рынок вышел новый электрический автомобиль e-Golf

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?