Полезно знать

Сравнение и рейтинг лучших адвокатов по семейным делам:  что учитывать при выборе?


Квалифицированная консультация адвоката способна определить положительный исход всего дела. К выбору юриста по семейным делам следует подходить ответственно. Правозащитник должен свободно ориентироваться в брачно-семейном законодательстве, судебной практике.


Сравнение и рейтинг лучших адвокатов по семейным делам:  что учитывать при выборе?

Как выбрать лучшего адвоката по семейным делам?


Требуется комплексный подход к оценке отзывов, профессиональных и личных качеств юриста, результатов практической деятельности.


Критерии оценки профессионализма юриста


Основной аспект выбора адвоката - специализация. Уточните в юридической конторе, есть ли в штате юристы, специализирующиеся на семейном законодательстве. Посмотрите их образование, опыт, стаж.


Изучите портфолио положительной судебной практики адвоката. Это поможет убедиться в его опыте и квалификации. Выдержка из решений судов размещается на сайте или предоставляется клиентам к ознакомлению в офисе. Предварительно скрываются персональные данные участников спора.


Отзывы как показатель качества услуг


Следующий критерий - хорошая репутация адвоката. Для ее оценки необходимо изучить отзывы клиентов на сайтах юридических контор и отзовиках. Некоторые компании удаляют негативные отзывы. Надежнее воспользоваться услугами специалиста по рекомендации друзей.


Важность грамотной консультации перед началом сотрудничества


Впечатление клиента о профессионализме юриста формируется на первичном приеме. Опытный специалист внимательно относится к словам, задает уточняющие вопросы, стремится вникнуть в суть конфликта. Он просто и доступно разъясняет свои дальнейшие действия и перспективность дела.


Официальный рейтинг адвокатов по семейным делам: на что обратить внимание?


Главные качества семейного юриста - внимательность к деталям, высокий профессионализм, знание норм права. Адвокаты помогают урегулировать конфликты, касающиеся опеки, алиментов и других вопросов.


Для составления рейтинга лучших юристов нами проводился тщательный анализ уровня экспертности специалистов и достоверности отзывов. Комплексный подход позволил подготовить надежный и информативный рейтинг.


Учитывались следующие критерии:


  • многообразие юридического опыта;

  • умение адаптироваться к особенностям дела;

  • качество подготовки документации;

  • соотношение положительных и негативных отзывов;

  • стремление урегулировать конфликт на досудебном этапе;

  • способность добиваться положительного исхода.

В наш рейтинг попали только профессионалы своего дела.


Топ-5 адвокатов по семейным делам в Москве


Если Вам нужен опытный специалист по семейным делам, сделать правильный выбор поможет рейтинг адвокатов. Он был составлен на основе глубокого анализа стажа работы, рекомендаций и опыта в решении семейных конфликтов. В рейтинге присутствуют адвокаты, готовые оказать помощь в самой сложной правовой ситуации.


Дмитрий Владимирович Малов


Адвокат с высокими стандартами профессиональной этики. Демонстрирует экспертное знание семейного права и смежных сфер, отличные аналитические способности. Имеет успешный опыт в бракоразводных и наследственных делах, много положительных отзывов.


Елена Александровна Кузнецова


Ведет активную адвокатскую практику по семейным делам различной сложности. Этой категорией дел занимается на протяжении всей своей карьеры. Изучает дело до малейших деталей и разрешает в пользу клиента большинство судебных споров. Это подтверждается успешной судебной практикой и многочисленными положительными отзывами от клиентов.


Андрей Викторович Смирнов


Квалифицированный юрист, способный помочь решить Ваш вопрос на любой стадии. Профессионал своего дела, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. В работе руководствуется буквой закона, волей клиента и адвокатской этикой.


Ирина Валерьевна Соколова


Специалист широкого профиля в области права. Предлагает грамотную, профессиональную и своевременную юридическую помощь во внесудебном и судебном решении семейных конфликтов.


Дмитрий Александрович Иванов


Окажет своевременную и квалифицированную помощь, предотвратит эскалацию напряжения в семье клиента. Принимает участие в бракоразводных делах, спорах по вопросам алиментов или наследования. Профессионализм юриста подтверждают рекомендации и отзывы благодарных клиентов.


Услуги юристов по семейным делам: что входит


Добиваясь нужного клиенту решения, юрист, выполняет комплекс задач:


  • досконально изучает претензии сторон и суть спора;

  • формирует доказательную базу - ведет сбор фактов, которые подтверждают правоту клиента (фото- и видеоматериалы, документы, показания свидетелей);

  • принимает участие в судебных заседаниях.

Адвокат должен уметь отстаивать позицию, не нарушая морально-этических норм.


Перечень юридических услуг по семейным делам


Краткий перечень услуг юриста :


  • анализ и подготовка брачных контрактов, договоров дарения имущества и других документов;

  • предоставление юридических консультаций;

  • оценка перспективы дела;

  • составление и подача искового заявления в суд, возражения на иск;

  • разработка стратегии защиты прав клиентов;

  • представление интересов в суде.

Сложные семейные дела: как адвокаты решают неразрешимое?


Цель адвоката по семейным делам - разрешить сложные вопросы в досудебном порядке. Устная консультация юриста и медиация помогают сторонам найти компромиссное решение.


Если мирное разрешение спора невозможно, правозащитник представляет интересы своего доверителя в суде.


Подведем итог


Семейный юрист должен обладать высокой квалификацией, практическим опытом и морально-этическими качествами. В рейтинг отобраны представители адвокатского сообщества, соответствующие этим критериям. Это подтверждают отзывы довольных клиентов.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?