Интересное:
По информации, полученной от издания Portland Press Herald, смартфон находился в кармане брюк девушки – ученицы средней школы города Кеннебанк (штат Мэн). Она садилась на стул и в этот момент услышала громкий треск. Сразу после звука появился дым. В классе началась паника. Но, по словам учителей, девочка быстро взяла себя в руки и стала кататься по полу. Это ее и спасло – окружающим удалось сбить огонь с одежды.
Сообразить, в чем дело, присутствующие смогли, когда из заднего кармана брюк выпал тлеющий iPhone. Девочки выставили из класса своих одноклассников и помогли пострадавшей снять брюки. Ее быстро доставили в больницу, где доктора диагностировали ожоги первой и второй степени. Сейчас здоровью ученицы ничто не угрожает, она находится дома и в медицинской помощи не нуждается.
Местные власти начали расследовать обстоятельства инцидента. Первыми свои догадки высказали сотрудники местной пожарной службы, выехавшие по вызову учителей. Они предполагают, что причиной возгорания стало механическое повреждение и сильная деформация корпуса смартфона. Все это могло привести к короткому замыканию аккумулятора. Производитель пока никак не отреагировал на происшествие.
Произошедший случай со школьницей из Кеннебанка – уже не первый инцидент, связанный с продуктом Apple. Летом 2013 года в Китае погибла девушка, пытавшаяся ответить на входящий звонок на собственном iPhone. В момент, когда она поднесла заряжавшееся устройство к голове, ее ударило током. Родственники погибшей возложили вину на неисправный, по их словам, гаджет. Хотя местная полиция эту версию не подтвердила.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Новости о состоянии Жанны Фриске
2-03-2014, 10:43
Как выбирать матрас
1-02-2021, 09:26

"Контрактный" мотор – брать
5-04-2020, 10:30

Как выбрать смеситель для раковины на
27-11-2024, 16:26
Букмекерская контора 1Вин (1Win):
29-09-2023, 10:07
Goon.ru