Интересное:

По информации, полученной от издания Portland Press Herald, смартфон находился в кармане брюк девушки – ученицы средней школы города Кеннебанк (штат Мэн). Она садилась на стул и в этот момент услышала громкий треск. Сразу после звука появился дым. В классе началась паника. Но, по словам учителей, девочка быстро взяла себя в руки и стала кататься по полу. Это ее и спасло – окружающим удалось сбить огонь с одежды.
Сообразить, в чем дело, присутствующие смогли, когда из заднего кармана брюк выпал тлеющий iPhone. Девочки выставили из класса своих одноклассников и помогли пострадавшей снять брюки. Ее быстро доставили в больницу, где доктора диагностировали ожоги первой и второй степени. Сейчас здоровью ученицы ничто не угрожает, она находится дома и в медицинской помощи не нуждается.
Местные власти начали расследовать обстоятельства инцидента. Первыми свои догадки высказали сотрудники местной пожарной службы, выехавшие по вызову учителей. Они предполагают, что причиной возгорания стало механическое повреждение и сильная деформация корпуса смартфона. Все это могло привести к короткому замыканию аккумулятора. Производитель пока никак не отреагировал на происшествие.
Произошедший случай со школьницей из Кеннебанка – уже не первый инцидент, связанный с продуктом Apple. Летом 2013 года в Китае погибла девушка, пытавшаяся ответить на входящий звонок на собственном iPhone. В момент, когда она поднесла заряжавшееся устройство к голове, ее ударило током. Родственники погибшей возложили вину на неисправный, по их словам, гаджет. Хотя местная полиция эту версию не подтвердила.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Бизнес план по производству пельменей и
13-04-2020, 00:13

GGBet: Легальная букмекерская контора
8-10-2020, 09:14

Сбербанк: возможные причины отказа в
24-04-2018, 14:07

Какими особенностями обладают
13-12-2019, 12:09

Куртки из Финляндии Reima для девочек и
24-12-2019, 16:22