Развлечения и хобби

На Аляске словили рекордного палтуса весом 219 килограммов


На Аляске словили рекордного палтуса весом 219 килограммовМужчине из Калифорнии попался на удочку улов всей его жизни. Рекордную рыбу он поймал на Аляске, где находился в отпуске со своими детьми. 76-летний Джек МакГуайр из Санта-Аны поймал Тихоокеанского палтуса весом 219 килограммов, сообщила Orange County Register в пятницу, 11 июля.

МакГуайр боролся с рыбой в течение 40 минут, прежде чем гигантский обитатель океана был измотан, и Джеку удалось справиться с ним и поднять улов на борт лодки.

Его улов превышает по массе Тихоокеанского палтуса, пойманного на Аляске в 1996 году, вес которого составлял 208 килограммов, что в настоящее время является мировым рекордом. Однако улов Джека МакГуайра не может претендовать на титул, так как он был словлен не по правилам International Game Fish Association.

Палтус был застрелен гарпуном, прежде чем его подняли на борт лодки, лишая права рассматривать данный улов в качестве мирового рекорда.

МакГуайр был на рыбалке, продолжительностью одну неделю, недалеко от залива Глэйси с его тремя детьми, когда он поймал рыбу длиной 241 сантиметр. Он рыбачит с 6 лет.

По информации с сайта www.foxnews.com

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?