Товары и услуги

Компания Apple анонсировала два новых iPhone: iPhone 5S и бюджетный iPhone 5C


Компания Apple анонсировала два новых iPhone: iPhone 5S и бюджетный iPhone 5C10 сентября компания Apple представила на суд своих поклонников и общественности два новых смартфона разной ценовой категории – iPhone 5S и iPhone 5C.

Бюджетный iPhone 5С будет поставляться на мировые рынки в пластмассовых корпусах пяти цветов – желтого, зеленого, синего, белого и розового. Предыдущие версии этого смартфона таким ярким спектром не отличались – они выпускались только в традиционных черном и белом цветах.

Начинка 5C соответствует прошлогоднему «пятому» iPhone. Он снабжен весьма мощным процессором Apple A6, четырехдюймовым экраном и 8-мегапиксельной камерой. Поддерживает он и сети LTE. В общем, «внутренности» смартфона вполне его достойны.

Более дорогой iPhone 5S изготовлен не из пластика, а из алюминия и стекла. Именно этим и объясняется его высокая стоимость. На рынке он будет представлен в корпусах трех цветов: классического черного, изящного золотого и благородного серебряного. Помимо использования дорогих материалов при производстве нового смартфона от Apple его «наградили» и сканером отпечатков пальцев, совмещенного с «домашней кнопкой», 64-разрядным процессором Apple A7 и функцией съемки видео в идеальном разрешении 720р со скоростью 120 кадров/сек.

«Яблочники» постарались максимально приспособить свое детище к реалиям современной жизни и ее динамике, поэтому оснастили его весьма мощной батареей, заряда которой хватает на 40 часов воспроизведения музыки, 10 часов разговоров в сетях 3G, 10 же часов серфинга в Интернете в сетях LTE и на 250 часов в режиме ожидания. Впечатляющие параметры!

Стоимость iPhone 5S в США (без контракта с оператором): 649 долларов за 16 ГБ, 749 долларов за 32 ГБ и 849 долларов за 64 ГБ. iPhone 5C без контракта будет стоить $549

Девять стран (Россия в их число пока не попала) уже с 20 сентября смогут увидеть новинки от Apple на прилавках магазинов и салонов связи. Однако уже к декабрю 2013 года компания планирует вывести оба смартфона на мировой рынок.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?