Спорт

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы Прошли первые четвертьфинальные матчи второго по значимости клубного турнира Европы. Итак, результаты следующие: «АЗ Алкмар» - «Бенфика»: 0:1, «Лион» - «Ювентус»: 0:1, «Базель» - «Валенсия»: 3:0, «Порту» - «Севилья»: 1:0.

В центральном матче дня сошлись многократные чемпионы своих стран «Лион» и «Ювентус». Перед началом поединка гости смотрелись фаворитом, однако, с первых минут начался довольно закрытый футбол. На перерыв команды ушли так и не открыв счет. Характер игры не изменился и во втором тайме. Под занавес встречи Бонуччи забил победный гол за гостей.

Сильнейший на сегодня клуб Швейцарии «Базель» принимал испанскую «Валенсию». Непрерывные атаки хозяев под конец первого тайма воплотились сразу в два гола Матиаса Дельгадо, разница между которыми составила менее трех минут. В конце матча Штокер забил еще один мяч. Уверенная победа "Базеля".
Португальский «Порту» принимал на своем поле еще одну испанскую команду - «Севилью». В этом противостоянии сошлись соперники примерно одного класса. Счет в матче был открыт хозяевами усилиями французского защитника Мангала. Во втором тайме "Порту" смог удержать свое победное преимущество.

Наконец, еще один португальский клуб - «Бенфика» из Лиссабона гостил в Нидерландах у «АЗ». В начале второго тайма гол забил нападающий «Бенфики» Эдуардо Сальвио. Голландцы много атаковали, но отыграться так и не смогли.