Спорт

Победитель Лиги чемпионов начал новую кампанию с тяжелой победы

Английский «Манчестер Сити», ставший обладателем футбольного Кубка чемпионов в прошлом сезоне, стартовал с победы и в новой кампании.
«Горожане» под руководством звездного тренера Хосепа Гвардиолы в первом туре нового сезона Лиги чемпионов принимали дома скромную сербскую «Црвену Звезду», и должны были набирать в этом матче три очка «по умолчанию». Однако на деле поединок выдался не таким простым, как ожидалось – соперник весь первый тайм смог качественно защищать свои ворота, а в концовке даже открыл счет к удивлению многотысячной армии болельщиков на стадионе и многомиллионной – у экранов телевизоров.

К счастью для «Манчестер Сити», во втором тайме у команды наладилась реализация своих голевых моментов, да и защита с вратарем «Црвены Звезды» явно перенервничали, получив преимущество в счете. А потому «Горожанам» удалось забить три «сухих» мяча за вторую 45-минутку и добыть итоговую победу – 3:1.

Победный старт нового сезона лишь закрепил за «Ман Сити» статус главного фаворита Лиги чемпионов в целом. В частности, такого мнения придерживаются и эксперты известной беттинг-компании Бет Бум, в линии которой регулярно обновляются котировки на главный футбольный турнир Европы. И те болельщики, которые все еще раздумывают над тем, как использовать свой бет бум промокод на фрибет, дающий право на выгодную ставку без риска, наверняка интересуются вариантом заключения пари на победу действующего обладателя Кубка чемпионов и в новом розыгрыше турнира. На данный момент шансы «Ман Сити» на второй кряду континентальный титул оценены в 33% вероятности. Это самый уверенный показатель среди всех участников.

Главными конкурентами подопечных Хосепа Гвардиолы аналитики считают мюнхенскую «Баварию», которой отводят около 17% шансов на успех, а также лондонский «Арсенал» и мадридский «Реал», которым оставляют по 12% вероятности завоевания трофея.

Напомним, что в прошлом сезоне Лиги чемпионов «Манчестер Сити» сумел пройти всю турнирную дистанцию без единого поражения, а в финальном матче, состоявшемся в Стамбуле, «Горожане» с минимальным преимуществом – 1:0, одолели миланский «Интер».

Для «Ман Сити» прошлая победа в Лиге чемпионов стала первой в клубной истории. А рекордсменом по числу завоеванных Кубков чемпионов остается с уверенным отрывом от преследователей мадридский «Реал». Испанский «Королевский клуб» уже 14 раз побеждал в главном турнире Старого света.