Авто-Мото

Ремонт алюминиевых дверей автомобиля


Уже более 50 лет изготавливаются детали для автомобилей из алюминия. Материал этот обладает множеством преимуществ, однако порой случаются казусы — чаще в результате внешних воздействий. Водитель может наехать на столбик или какое-то другое ограждение или объект и повредить дверь. Доверьте ремонт алюминиевых дверей автомобиля профессионалам в Москве.


Причиной обращения в ремонтную мастерскую может также стать боковой удар, вмятина или коррозия. Эксперты, в соответствии с причиной, предпримут необходимые действия. Помогать им в этом будет инновационное оборудование и собственное мастерство. Итогом проведения работ станет идеальный внешний вид машины.


Ремонт алюминиевых дверей автомобиля

Сложности в проведении ремонтных работ


Работа с алюминием требует высочайшей точности, так как материал очень пластичен и мягок. Его легко повредить, если нет опыта и специальных знаний. К сожалению, настоящих экспертов в этой области не так уж много. Но каждый из них в курсе особенностей ремонта:


• перед проведением сварочных работ места швов тщательно зачищаются. Мусор, пыль, старая грунтовка, следы окисления должны быть полностью удалены, иначе идеального эффекта достигнуть не удастся;


• в качестве соединительных элементов применяют, не считая аргонной сварки, клей и заклепки. Старые заклепки аккуратно расклепывают, а затем, используя индивидуальный алгоритм, склепывают заново;


• обычно повреждения обрабатывают от краев к центру, но не в случае с алюминием. Здесь действие проходит в ином направлении. При этом любая ошибка может привести к необратимым последствиям — металл разорвется.


При таких работах, как ремонт разрыва алюминиевой двери, проводится резка и сварка. Эти работы регламентируются как опасные в связи со взрывоопасностью алюминиевой пыли. Это означает, что рабочее место должно быть оборудовано огнетушителем и пылеулавливателем, а сам авто должен быть надежно укрыт противопожарной пленкой.


Ремонт начинается с того, что автомобиль моют. Затем мастер пристально рассматривает повреждения. Если дверь можно восстановить, об этом извещают владельца, и это, несомненно, повод для радости, ведь приобретение новой двери обойдется гораздо дороже, чем отремонтировать. После проведения подготовительных работ проходит шлифовка. На конечном этапе дверь окрашивают.


При наличии вмятин и царапин предстоит рихтовка алюминиевой двери. Если все будет сделано с учетом принятых технологий, следов ремонта невооруженным глазом вы не заметите. Однако человек, располагающий специальным оборудованием, сможет определить вмешательство, замерив толщину лакокрасочного покрытия.


Правильный выбор — залог успеха


Спасти дверь сможет только настоящий специалист, в распоряжении которого не только навыки, но и подходящий инструмент, и соответствующее оборудование. В этом случае ремонт алюминиевых дверей автомобиля будет выполнен не только на высоком профессиональном уровне, но и в кратчайшие сроки.


С другой стороны, если клиент прельстится низкими ценами и обратится к дилетантам, он не только не сэкономит, но и впоследствии выложит лишние деньги, потому что придется приобретать новые детали.


Опытный и умелый мастер на ментальном уровне чувствует металл, знает особенности марок автомобилей, с которыми работает, и всегда может воспользоваться набором инструментов, качественным клеем, клепанниками, лобзиками, шлифовальными машинками и заклепками.


Отличить истинного аса от непрофессионала довольно легко — хороший специалист уверен в свое профпригодности, а потому готов дать гарантию кузовной ремонт. Если вы хотите узнать стоимость, не выходя из дома, отправьте четкие фотографии повреждений по электронному адресу ремонтной мастерской. В течение нескольких часов вы получите перечень работ, которые придется провести и их стоимость. Останется лишь доехать до центра автомобильной диагностики и ремонта и сдать машину с рук на руки мастеру.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?