Дом и быт

Какими должны быть окна?


Качественные окна из профилей ПВХ в первую очередь должны обладать превосходными техническими характеристиками и безупречными теплоизоляционными свойствами. Пластиковые окна выполняют еще и сразу две функции эстетического свойства — они становятся элементом интерьера и одновременно с этим играют важную роль в оформлении фасада. Если же у вас возникнут проблемы с окнами, то специалисты на этом сайте https://svoe-okno.ru/uslugi/zamena-steklopaketa.html всегда готовы с радостью помочь.





В идеале оконные конструкции должны сочетаться с общим дизайном помещения, в котором они будут устанавливаться. Грамотно подобранный вариант декорирования стеклопакетов позволяет создать уникальный интерьер, придав ему дополнительную эстетическую привлекательность. Окна в этом случае становятся полноценным элементом декора, сохраняя при этом все свои эксплуатационные свойства. Сегодня существует множество различных вариантов декорирования, которые зависят от предпочтений хозяев дома. 


Особенности выбора окон


Чтобы улучшить теплоизоляционные характеристики стеклопакета, необходимо заполнить воздушные камеры между стеклами инертным газом и установить энергосберегающие стекла со специальным покрытием. Для улучшения звукоизоляции в помещении рекомендуется устанавливать внешние стекла толщиной не 4, а 6 мм, но разной толщины в самом стеклопакете во избежание эффекта резонанса. Для обеспечения повышенной безопасности лучше всего установить стекла триплекс (защитное прочное многослойное стекло) или закаленные стекла (после специальной химической и термической обработки стекло в 5 раз превышают прочность обычных стекол). При разбивании такое стекло рассыпается на мелкие безопасные осколки. 


Пластиковые окна могут быть расписаны вручную, что позволит создать уникальный, единственный в своем роде рисунок на стекле. Нанесение узора путем пескоструйной обработки также способно повысить эстетическую привлекательность пластиковых окон, создав неповторимый по красоте визуальный эффект. 


Дополнительно могут быть использованы рифленые стекла, которые также дают интересный визуальный эффект. Не редко стеклопакеты выполняются в виде витражей, что является особенно привлекательным с эстетической точки зрения. Так же, как и рифленое стекло, витражи идеально подходят в тех случаях, когда вид из окна оставляет желать лучшего.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?