Шоу-бизнес и культура

Сериал Разрабы 2020 смотреть онлайн


Если режиссер зарекомендовал себя хорошо в каком-то жанре, то зрители и критики ждут с нетерпением следующую его работу. Британец Алекс Гарленд не исключение, у него не самое большое портфолио в Голливуде, но фильмы весьма успешные и интересные, из последних стоит отметить "Аннигиляция", а также "Из машины". Последней же его работой выступает мини-сериал "Разрабы", снятый в жанре умной фантастики. Еще встречается название "Программисты", а скачать кино можно на сайте zagonka.tv.



Высокие показатели интереса зрителей к мини-сериалу "Разрабы"


Лучшая характеристика любого фильма или сериала - это оценка зрителей. Рейтинг "Разрабы" весьма показательный:
  • Кинопоиск - 7,414;
  • IMDb - 7,8.

Это говорит о том, что люди оценили работу Гарленда, точно ждут 2-й сезон. В центре сюжета компьютерный инженер Лили, которую сыграла Соноя Мидзуно работавшая с режиссером в тех же "Из машины" с "Аннигиляция". Лили работает в крупной компании "Амайя", здесь занимаются квантовыми вычислениями.

Эксперименты над сознанием и попытки менять прошлое с будущим


Девушку вполне можно назвать успешным человеком, ведь она трудится в престижной компании, имеет высокий потенциал и самое главное, в личной жизни также полный порядок. Однажды практически идеальный расклад разрушается и парень главной героини бесследно исчезает. Поиски приводят ее в секретное подразделение "Амайя", где всем заправляет колоритный Форест. Под мешковатой внешностью скрывается огромнейший интеллект и вскоре Лили начинает понимать, что происходит в этой лаборатории.

А ставят в ней эксперименты над людьми, точнее их сознанием, создав мощный квантовый компьютер. Форест уверен, что от человека ничего не зависит, его жизнь предопределена. Работа сотрудников подразделения основана на теории детерминизма, которая гласит о том, что жизнь формируют 2 главных фактора:
1. Причина;
2. Следствие.
Но Лили не единственная, кто так рьяно интересуется Форестом и его детищем. Девушка попадает не только в круговорот научных исследований, но также ставит под угрозу свою жизнь, ведь за "Девс" кто-то охотится.

Самые разные отзывы о "Разрабы"


Поскольку тема в сериале поднимается совсем непростая, то отзывы людей также неоднозначные. Кто-то говорит о поверхностных и обтекаемых линиях, касающихся научной составляющей, а автор компенсирует это красивой картинкой, спецэффектами и игрой актеров. Другие наоборот, отмечают мощную работу команды, которая заставляет задуматься о теории фатализма и о том, что будущее человека предопределено, значит все попытки что-то менять, как раз судьбой и являются.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?