Для женщин

Заказ букета невесты в России


Букет невесты – незаменимый элемент свадебного торжества. Но выбрать подходящий атрибут не так-то просто. Посчитать количество предоставляемых на флористическом рынке вариантов цветочных композиций невозможно. И чтобы совершить верный выбор, необходимо хотя бы немного разбираться в основных видах и типах букетов.


Заказ букета невесты в России

Какие свадебные букеты актуальны сегодня?


Современная флористика предоставляет будущим невестам сразу несколько видов букетов:



  • Классический. Такой букет выглядит круглым сверху и полусферическим – спереди. Состоит он из плотно собранных цветов (обычно, бутонов роз). Композиция выглядит элегантно и женственно.

  • Бидермейер. Цветочная модель похожа уже не на круг, а на шар. Более выпуклый вариант. Цветки композиции вставляются в портбукетницу, благодаря которых стойкость растений увеличивается.

  • Каскады. Букеты такой конструкции составляются из цветков и украшений различной длины и размеров. Такой композиции обычно отдают предпочтение высокие стройные невесты.


Это лишь основные виды букетов. Флористы не перестают удивлять невест и постоянно создают оригинальные цветочные композиции. Они могут выполнены как из настоящих, так и их искусственных цветков.


Отдельным видом свадебных цветочных композиций является букет-дублер. Он используется для бросания и дарения незамужним гостьям торжества.


Как выбрать «тот самый» букет?


При огромном ассортименте флористических композиций глаза просто разбегаются, а мозг перестает отдавать адекватные решения. Справиться с такой ситуацией можно лишь одним способом – заранее подготовившись и выбирая букет по строго определенным характеристикам. Выбирать главный свадебный атрибут для девушки следует по:



  • Цвету. Букет из оранжевых цветков будет смотреться нелепо при условии, если банкетный зал будет организован в розовых оттенках…

  • Размеру. Приобретать следует лишь такой атрибут, который не будет приносить дискомфорт невесте (ведь ей предстоит провести весь вечер с букетом в руках).

  • Цветкам. Все растения, включенные в общую композицию, должны импонировать будущей невесте. В противном случае вероятность испорченного настроения сильно возрастает.


Обойтись можно и без правил. Главное – выбирать букет сердцем.


Создание цветочной композиции


Казалось бы, что трудного в совмещении различных цветов? На самом деле трудностей в создании свадебного букета предостаточно: начиная от поиска подходящих украшений и заканчивая их укреплением в общей композиции. Именно из-за этого свадебные букеты давно перестали делать самостоятельно. Гораздо эффективнее (и главное – надежнее) доверить создание главного свадебного атрибута профессиональным флористам международной службы доставки цветов "My-present.ru", HIT сезона букет из белых роз длиной 80 см, доставка букета в городе Адлер, подробнее: https://my-present.ru/dostavka-cvetov-russia/adler/


Специалисты не только учтут все пожелания невесты, но и помогут разобраться с правилами сочетаемости цветов, растений и т.д. Итогом такой работы станет гармонично сочетающийся с нарядом букет, который будет радовать невесту и гостей на протяжении всего торжества!


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?