Товары и услуги

Эффективное оборудование для склада: возможности и преимущества штабелера


Ручные штабелеры используются для перевозки легких поддонов (обычно грузоподъемность составляет около 2500 кг) на короткие расстояния. Прочно сконструированная тележка служит долгие годы, повышая эффективность складских и логистических работ.




Ручной штабелер и вилочный погрузчик - отличия


Ручной штабелер гидравлический может стать отличным решением для компаний с самыми разными потребностями. В ассортименте производителей складского оборудования есть как ручные штабелеры, так и вилочные погрузчики. Прежде чем выбрать тот или иной тип, стоит узнать их возможности, чтобы подобрать оборудование, максимально соответствующее потребностям и специфике конкретного бизнеса.


Вилочные погрузчики


Вилочные погрузчики — это моторизованные транспортные средства, используемые для перевозки материалов значительной массы. Они приспособлены, в том числе, для погрузки и разгрузки строительных материалов или других крупногабаритных объектов.


Вилочные погрузчики идеально подходят для транспортировки товаров на крупных складах, в портах и на фабриках — в местах, где продукты часто вывозятся наружу, и маневрирование погрузчика не представляет особой сложности. Они используются, в частности, в: 


  • пищевой, 
  • косметической, 
  • фармацевтической,
  • электронной промышленности.

Ручные гидравлические штабелеры


Ручные штабелеры гидравлические используются для перевозки поддонов с грузами гораздо меньшего веса. Они имеют простой механизм работы, что делает их очень удобными в использовании. Поэтому они гарантируют быстрое обучение работника и немедленное повышение эффективности работы.


Ручные тележки используются:


  • на складах, 
  • в магазинах,
  • в супермаркетах, 
  • на промышленных предприятиях, 
  • в мастерских и торговых центрах.

Штабелер грузоподъемностью 2500 кг позволяет работнику перевозить большое количество продуктов или поддоны со строительными материалами на ровной площадке без особых усилий, что делает его очень удобным и эффективным решением.


Выбор модели для своей компании


После выбора одного из двух типов решений, описанных выше, необходимо определиться с моделью. Отдельные из них различаются по весу, длине вил, а также может быть разной максимальная и минимальная высота подъема.


Также следует помнить о необходимости учитывать специфику отрасли, для которой приобретается оборудование, например, требуется ли работа с необычными длинными поддонами и вилами нестандартной длины.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?