Интересное:

54-летнего Сэнкгода Эбоса в июне 2013 года тянули к виселице, где он наблюдал за казнью четырех других заключенных смертников, после чего должен был быть сам повешенным. Однако он был спасен, поскольку тюремные чиновники поняли, что военный трибунал приговорил его к смертельной казни через расстрел.
Адвокаты-правозащитники подали апелляцию, отметив, что он был осужден в то время, когда страна находилась под военной диктатурой, печально известной несправедливыми судебными разбирательствами и признательными показаниями от заключенных, которые те давали под мучительными пытками.
Суд Экономического сообщества западноафриканских государств в июне этого года постановил, что Эбос должен быть освобожден.
Правозащитная международная организация Amnesty International сообщила, что он был выпущен из тюрьмы в пятницу.
Только в прошлом году в Нигерии были приведены в исполнение 1039 смертных приговоров.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Насос для бассейна: как правильно
11-08-2021, 05:42

Роль ИТ-директора в формировании
10-05-2020, 16:15

Щетки для лобового стекла автомобилей
27-02-2019, 14:27

Специалисты называют параметры выбора
25-06-2018, 23:32

Электропростыня – вред или польза?
10-12-2019, 19:49