Интересное:

54-летнего Сэнкгода Эбоса в июне 2013 года тянули к виселице, где он наблюдал за казнью четырех других заключенных смертников, после чего должен был быть сам повешенным. Однако он был спасен, поскольку тюремные чиновники поняли, что военный трибунал приговорил его к смертельной казни через расстрел.
Адвокаты-правозащитники подали апелляцию, отметив, что он был осужден в то время, когда страна находилась под военной диктатурой, печально известной несправедливыми судебными разбирательствами и признательными показаниями от заключенных, которые те давали под мучительными пытками.
Суд Экономического сообщества западноафриканских государств в июне этого года постановил, что Эбос должен быть освобожден.
Правозащитная международная организация Amnesty International сообщила, что он был выпущен из тюрьмы в пятницу.
Только в прошлом году в Нигерии были приведены в исполнение 1039 смертных приговоров.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Rolls-Royce откроет салон в одной из
9-06-2014, 18:38

"Парни с пушками" уволили
29-08-2014, 12:30

Условия и нюансы сдачи автомобиля в
15-09-2019, 04:34

Инженерно-экологические изыскания для
18-09-2018, 12:48

Алена Андерс отомстила Маше Распутиной
4-03-2014, 12:00