Экономика и финансы

В США запретят выплату пенсий подозреваемым в нацистских преступлениях


В США запретят выплату пенсий подозреваемым в нацистских преступленияхДва сенатора-демократа объявили в четверг, что они введут законодательство, которое запретит выплачивать пенсии подозреваемым нацистским военным преступникам.

Законопроект Чака Шумера и Боба Кейси будет предлагаться к рассмотрению в середине ноября, когда Конгресс вернется в сессии после выборов.

Их заявление было сделано через четыре дня после того, как Ассошиэйтед Пресс сообщило, что десятки нацистских подозреваемых получают миллионы долларов пенсионных выплат, будучи вынужденными уехать из США.

Платежи поступали через юридическую лазейку, которая дала рычаги министерству юстиции убедить подозреваемых в нацистских преступлениях покинуть страну. Если они соглашались уехать добровольно или просто бежали от депортации, то могли сохранить свои преимущества в виде получения социальных пособий и пенсий. Министерство юстиции отрицает использование платежей в качестве инструмента для выдворения подозреваемых нацистов.

Законодательство отменит федеральные общественные льготы, называемые социальным страхованием, для лиц, которые участвовали в преследовании евреев и других мирных жителей во время Второй мировой войны.

"Нацистским военным преступникам было разрешено получать социальные пособия слишком долго. Пора это прекратить", сказал Шумер. "Это просто извращенное, что эти преступники были в состоянии жить комфортно за рубежом благодаря американским налогоплательщикам".

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?