Развлечения и хобби

Организуем ролевую игру на корпоративном мероприятии. Расходы делятся между участниками коллектива


Мы часто получаем вопросы вроде: "Хотим прийти на квест большой компанией. Что можете порекомендовать?". Мы с легкостью помогаем выбрать квест, но в данном случае всё немного сложнее.




Квест-румы имеют ограничение на количество участников в команде, которое определяется величиной пространства и обилием головоломок. Обычно ограничение составляет 4-5 человека, реже 6, иногда 7-8. Для больших групп у нас есть 2 варианта: поделиться на команды и пройти квест друг за другом, или зарезервировать квесты на одно время. К сожалению, всем вместе играть не получится, но после квестов вам явно будет, что рассказать.


Однако, если у вас корпоративное мероприятие, тимбилдинг и празднование дня рождения, то такой вариант вам не подойдет. Но у нас есть решение — ролевой квест.


Что же это такое? Это игра в костюмах, где участники примеряют на себя определенные роли. Содержание игры, зависит от вас. Это может быть страшный квест или детектив, триллер или приключенческий квест. Главные цели, каждого из участников, отличаются. А победить можно разными способами — общайтесь, юлите, хитрите или располагайте других к себе.


Преимущества ролевых квестов


Ролевые квесты идеальны для крупной группы игроков, чем квеструмы — от 10 до 20 человек. Их главное достоинство — содержание и обстановку можно менять с учетом состава участников. Проводятся такие квесты в любом месте, начиная от офисов и заканчивая пригородом. Костюмы, акустика и аксессуары помогут игрокам лучше вживаться в роль. Чтобы подобрать подходящий сценарий, найдите ваш местный рейтинг квестов и выбирайте именно то, что будет уместным для вашей компании игроков.


А как играть?


В начале квеста каждому участнику описывают его персонажа и его цель для победы. После этого игрокам рассказывается пролог истории и начинается отсчёт времени. Взаимодействие игроков строится на общении и обменом фактов. Наблюдательность, хитрость, внимательность и реакция — именно то, что поможет вам победить. Но не забывайте наслаждаться игрой и вживаться в роль.


Это то же самое, что и мафия?


Вы могли подумать, что такие квесты похожи на театральные представления или на игру “Мафия”. Однако, это не так.


Представление в театре строго следует сценарию, где зрители выступают только в роли наблюдателей. Квест же предлагает игрокам стать актерами.


А вот сходство с “Мафией” всё же есть. Участники игры пытаются выиграть, не зная замыслов других игроков. Но в популярной игре сюжет и роли постоянно повторяются.


Стоимость ролевых квестов


Стоимость ролевого квеста зависит от многих факторов: количество и возраст участников, тип праздника. Также будут учитываться ваши требования к проведению квеста.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?