Путешествия и отдых

В Лондоне в аэропорту Heathrow предоставляют 45 минут Wi-Fi интернета бесплатно


В Лондоне в аэропорту Heathrow предоставляют 45 минут Wi-Fi интернета бесплатноВ крупнейшем лондонском аэропорту Heathrow с 1 июня появится возможность бесплатного серфинга по сети Интернет. Руководство компании решило улучшить условия доступа в сеть для своих пассажиров.

Ожидается, что с 1 июня все пассажиры бесплатно смогут получить целых 45 минут беспроводного интернета. Данный функционал реализуется посредством платной сети Boingo и будет доступен в любом из пяти терминалов аэропорта. Воспользоваться бесплатными минутами в сети можно будет один раз за календарный день.

Для многих англичан подобная расточительность стала шоком, ведь Лондон – один из самых дорогих городов мира и каких-либо дешевых, а то и вовсе бесплатных услуг в нем практически нет. Напротив, в Лондоне все намного дороже, чем в любом другом городе. Взять тот же Wi-Fi: в аэропорту Heathrow он всегда стоил дорого – около 1 фунта за 10 минут. Для большинства приезжих таких тарифы не по карману, поэтому в поисках бесплатного интернета они отправляются за пределы терминалов: в кафе, бары или торговые центры. Правда, и здесь может возникнуть неувязка: чтобы воспользоваться беспроводным интернетом за даром, придется купить хотя бы чашку кофе – англичане – народ предусмотрительный, они никогда не будут отдавать бесплатно то, что можно продать.

Однако руководство аэропорта не учло один момент – 45 минут можно продлить, использовав для выхода в интернет другое устройство, в частности, второй смартфон, планшет или ноутбук. Эта хитрость пока может оставаться незамеченной, а впрочем, каким образом сотрудники Heathrow смогут узнать, кто, когда и зачем выходил в сеть?

Аэропорт Heathrow обслуживает большинство рейсов из России, а россияне – народ предприимчивый. Уж им-то не придется объяснять, каким образом можно обмануть руководство компании.

По данным на сегодняшний день, только 60% британских аэропортов имеют в том или ином виде бесплатный интернет. Оставшиеся сорок процентов пока еще думают о снятии ограничений. Возможно, что эти мысли так и останутся на бумаге. А быть может, уже в ближайшее время все аэропорты Англии станут «пропагандировать» бесплатный Wi-Fi.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?