Спорт

Оргкомитет «Сочи 2014» выпустил гид зрителя


Оргкомитет «Сочи 2014» выпустил гид зрителяНа олимпийском сайте размещен официальный гид зрителя. Информация окажется полезной для болельщиков и посетителей спортивных мероприятий, позволив правильно распланировать предстоящее путешествие. Шесть разделов расскажут о том, где посмотреть расписание, как купить билет и заполнить Паспорт болельщика, необходимый для всех гостей олимпиады.

Исходя из данных, представленных на страницах гида, с декабря действует упрощенная система оформления виз для иностранных посетителей игр в Сочи. Все подобные запросы, поступающие в визовые службы, обрабатываются отдельно во всех российских консульствах мира. Это позволяет значительно сократить время обработки документов и, соответственно, избежать досадных задержек. Мало того, туристу, следующему на соревнования, даже не придется подтверждать свои намерения бронью отеля (как это делается в стандартном режиме). По прибытии сотрудники отеля сами оформят и вышлют необходимое подтверждение в визовую службу.

Ну а гражданам России нужно просто приобрести билеты на интересующие состязания, забронировать понравившуюся гостиницу и… купить проездной документ на поезд, самолет или любой морской транспорт. Появляться в Сочи на личном автотранспорте не рекомендовано. Но волноваться о способах перемещения во время игр по территории Сочи не стоит. Для зрителей организована целая сеть автобусных и железнодорожных маршрутов, а также система канатных дорог. Кстати, организаторы приготовили гостям приятный сюрприз: пользоваться общественным транспортом в день проведения соревнования, на который куплен билет, можно будет абсолютно бесплатно.

Помимо разделов, подробно описывающих способы передвижения и размещения, гид содержит немало информации о процедурах входа на олимпийские объекты, список разрешенных для проноса предметов, подробные карты и схемы, данные о расположении помещений, где будут проводиться церемонии награждения. И самое приятное, в разделе «Атмосфера» зрители найдут сведения о LiveSites – уникальных местах празднования с большой сценой и огромным демонстрационным экраном, где тысячи болельщиков смогут следить за достижениями спортсменов и праздновать их победы.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?