Авто-Мото

Форд переводит сервисные книжки в электронный формат


Форд переводит сервисные книжки в электронный форматВ 2014 году Ford Sollers расширит список моделей, обслуживание которых выполняется по электронной сервисной книжке. А это значит, что количество владельцев автомобилей бренда, посещающих официальные представительства компании без документов, значительно расширится.

На текущий момент только 85 процентов автомобилей Форд обслуживаются при помощи сервисных книжек, хранящихся в электронном варианте. Последним из «приобщенных» стал кроссовер Kuga из модельного ряда 2013 года. А до него электронные книжки были заведены на Galaxy и S-Max 2006-го года, на Mondeo 2007 года и на Focus последних годов выпуска. Теперь, по планам компании, к счастливчикам присоединится еще четыре новых автомобиля.

Стоит отметить, что при использовании в официальном сервисе компании электронных документов, владелец любой модели получает печатную копию документа. В ней в обязательном порядке указывается вся информация относительно текущего состояния машины: замененные запчасти, установленное дополнительное оборудование, а также их номера и дата выполнения операции.

Сегодня, к сожалению, не многие автопроизводители готовы перейти на современные способы хранения документов. Форд делает это в целях упрощения контроля над сервисной историей автомобиля. Храня столь важный документ в электронном виде, в надежной базе данных поставщика, владелец может быть спокоен даже в случае утери бумажных носителей. Ведь, как правило, многие водители спохватываются о таких документах лишь перед продажей транспортного средства. А теперь все сведения будут переданы новому владельцу автоматически.

Кроме того, по утверждению сотрудников компании, использование электронных сервисных книжек скажется на качестве выездного обслуживания. К примеру, во время международных поездок на машине владелец автомобиля Ford сможет получить более предметную помощь от выездной бригады шиномонтажа или ремонта, так как специалисты смогут сразу после сигнала получить необходимую актуальную информацию.

Форд переводит сервисные книжки в электронный формат

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?