Экономика и финансы

Red Bull соглашается выплатить $15 миллионов за ложное утверждение того, что напиток наделяет потребителя сверхспособностями


Red Bull соглашается выплатить $15 миллионов за ложное утверждение того, что напиток наделяет потребителя сверхспособностямиRed Bull согласилась выплатить более 14,8 миллионов долларов после того, как на компанию подали в суд за ложное обещание того, что напиток может наделить потребителя сверхспособностями.

Истцы написали в своем заявлении, что энергетический напиток вводит в заблуждение клиентов с лозунгом "Red Bull окрыляет", но не потому, что они не превращаются в Людей Икс после нескольких глотков.

Повышение производительности один из истцов называет ложью, заявив, что он не стал лучшим спортсменом, хотя он пил Red Bull регулярно с 2002 года, сообщает издание Consumerist.

В иске говорится, что "Такое обманчивое поведение и методы продвижения торава означают, что Red Bull не просто рекламирует свой товар, а вместо этого вводит в заблуждение потенциальных потребителей".

"Все эти спортсмены, которые утверждают в рекламе, что они могут играть в свои виды спорта лучше из-за Red Bull, увековечивают эту ложь", сказал один из истцов.

Если урегулирование иска будет одобрено, то тот, кто купил, по крайней мере, одну банку Red Bull за последние 10 лет могут рассчитывать на компенсацию.

Истцы намерены получить по $11,40 в качестве компенсации или два бесплатных продукта Red Bull.

Компания Red Bull выступила с заявлением в ответ на предлагаемое урегулирование, в котором говорилось, что "Red Bull урегулировала иск, чтобы избежать затрат и отвлечения на судебные разбирательства. Тем не менее, Red Bull утверждает, что его маркетинг и заявления всегда были правдивы и точны, и отрицает любую свою вину".

Бренд также согласился изменить свою рекламную тактику, хотя пока не совсем ясно, подходят ли дни "Red Bull окрыляет" к концу.

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?