Недвижимость

Названа стоимость самой дешевой квартиры в Москве


Названа стоимость самой дешевой квартиры в МосквеНа днях одна из столичных компаний, ведущих активную деятельность на рынке недвижимости, провела интересное исследование. Его целью являлось определение индекса роста цен на квартиры в пределах Москвы за январь 2014 года. Попутно специалисты агентства «Инком-Недвижимость» вычислили самую низкую цену на продаваемое жилье.

Самой дешевой жилплощадью, проданной в первом месяце текущего года, стала однокомнатная квартира на пятом (верхнем) этаже кирпичного дома. Расположена она в Восточном административном округе на улице Плющева. За двадцать квадратных метров, облагороженных небольшим косметическим ремонтом, покупатель отдал 3,3 миллиона рублей. Эта квартира стала самой дешевой в пределах МКАД.

Сейчас, по данным «Инком-Недвижимость», минимальные цены на «вторичку» можно найти на юго-востоке Москвы и в ее восточных округах. Там один квадратный метр будущего жилья обойдется покупателю в 155 тысяч рублей. А самая высокая стоимость квадратного метра традиционно зафиксирована в Центральном административном округе. По итогам января она составила 316 тысяч, что на 1 процент выше того же показателя за последний месяц 2013 года.

Чуть меньше подросли цены на жилье эконом класса. Их прирост составил 0,6 процента: теперь такую квартиру можно купить по цене 167 тысяч рублей за квадратный метр. За жилую площадь комфорт-класса придется выложить чуть больше – 177 тысяч за один «квадрат». Элитные квартиры, находящиеся за пределами центра, стоят 245 тысяч за квадратный метр. Это, кстати, самый большой прирост на рынке недвижимости за последний месяц. По сравнению с декабрем 2013-го он составил 3,4 процента.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?