Интернет и компьютеры

Как выбрать прокси для Telegram


Telegram — популярный мессенджер с высоким уровнем безопасности, конфиденциальности и функциональности. Однако в некоторых странах доступ к Telegram ограничен по требованию властей или интернет-провайдеров. В таких случаях понадобится прокси, который позволит обойти ограничения и свободно пользоваться мессенджером. В статье расскажем, зачем нужны и где купить прокси для "Телеграм".



Что такое прокси-сервер?


Прокси-сервер — компьютер, который пересылает запросы от вашего устройства к Telegram и обратно. При этом прокси скрывает ваш IP-адрес. Таким образом, можно скрыть личные данные и при этом получить доступ к Telegram из любой точки мира.

Зачем нужны прокси для "Телеграма"?


Есть две основные причины по которым необходимо обзавестись прокси-серверами: доступ к мессенджеру и мультиаккаунтинг. Рассмотрим обе цели по порядку.

Проблема с доступом к Telegram


В некоторых странах "Телеграм" запрещен. В таких случаях юзерам для доступа к нужны приватные прокси-серверы, которые позволяют обойти эти ограничения и свободно пользоваться мессенджером. На сегодня Telegram не доступен для пользователей из Китая, Пакистана, Омана и Ирана.

Актуальность мультиаккаунтинга в Telegram


Количество коммерческих каналов в TG быстро растет, а лояльность администрации мессенджера к ним падает. Все меньше бесплатных возможностей продвижения своих услуг и товаров. В “Телеграме” появились фильтры, исключающие рекламную рассылку всего, что связано с торговлей, услугами и развлечениями. Банятся аккаунты, группы массово рассылающие приглашения, предложения подписаться на канал или добавить бота.

Обойти ограничения поможет прокси-сервер. С его помощью можно организовать мультиаккаунтинг и работать одновременно с несколькими профилями и группами не боясь мгновенного бана всех страниц без возможности их восстановления.

Какие прокси выбрать?


Для работы С "Телеграм" нужны прокси, которые поддерживают протокол передачи данных IPv4, так как мессенджер работает с ним лучше. Прокси сервер в “Телеграм” официально использует протокол IPv6, но он часто работает с ошибками.

Если у вас не больше двух аккаунтов, то подойдет серверный прокси с тарифом «Индивидуальные IPv4 (зарубежные)». Если хотите использовать больше десяти аккаунтов, то лучше выбрать мобильный прокси. Они подходят для создания множества аккаунтов. Их IP меняется постоянно, что позволяет практически исключить возможность получить бан.

Проблема с бесплатными прокси


Бесплатные, общедоступные прокси-серверы не обеспечивают тот же уровень анонимности и безопасности, что и платные. Гарантий они не дают никаких. Бесплатные перегружены пользователями и поэтому медленные и ненадежные. В итоге это не обеспечит преимуществ платных прокси: анонимности, высокой скорости подключения, возможности мультиаккаунтинга и обхода ограничений по геолокации.

Какие геолокации прокси лучше выбирать для Telegram


Геолокация — параметр, который определяет, в какой стране или регионе находится прокси. Для мультиаккаунтинга выбирайте геолокацию прокси, которая близка к вашему реальному местоположению. Это увеличит скорость подключения и уменьшит задержку. Например, если находитесь в России, то лучше выбрать серверный прокси в Европе или Азии, чем в Америке или Африке. Также, естественно выбирайте ту страну прокси, где мессенджер не забанен или работает проблематично. Например США или Канаду, а не Китай или Турцию.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?