Происшествия

В парке развлечений с рельсов сошли "Американские горки", ранив четверых человек


В парке развлечений с рельсов сошли "Американские горки", ранив четверых человек"Американские горки" в тематическом парке в Калифорнии ударили ветку дерева, и сошли с рельсов в понедельник, ранив четырех человек и оставив от 20 до 30 человек застрявшими на шестиметровой высоте.

Местный телеканал KTLA сообщил, что четыре человека получили легкие телесные повреждения на аттракционе Ninja Coaster в парке развлечений Six Flags Magic Mountain около 6 вечера в понедельник по местному времени и до 30 человек застряли над землей, сказал представитель пожарной охраны.

Отдел пожарной охраны экстренного реагирования округа Лос-Анджелес был вызван на место происшествия как раз перед 18:00.

От 20 до 30 человек застряли на высоте около шести метров над землей, сказал пожарный руководитель Эд Питтман.

NBC Los Angeles написали в Twitter, что 25 отдыхающих застряли после того, как ветка дерева упала на рельсы американских горок. Спасатели использовали тяжелую технику, чтобы извлечь пассажиров.

Натан Бошсен, графический дизайнер из Сан-Диего, написал в своем Twitter: "Я здесь, в Six Flags. Они закрыли участок парка. Над нами кружат 5 вертолетов".

Все отдыхающие были, в конечном счете, спасены примерно в 8:30 вечера.

Между тем, совсем недавно подросток погиб после того, как упал с аттракциона Inferno в тематическом парке развлечений Terra Mítica в Бенидорме, Испания.

Этому виной 18-летний ремень безопасности, который подвел в то время, когда аттракцион делал переворот на 360 градусов, мчась по рельсам на скорости 60 км/час.

Подросток из Великобритании получил многочисленные переломы и травмы головы, когда он выпал с вагончика во время отпуска с семьей и друзьями.

Он умер от остановки сердца в машине скорой помощи по дороге в больницу.

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?