Авто-Мото

Преимущества оформления спецтехники в лизинг


Современная спецтехника — необходимое условие функционирования многих отраслей экономики: от строительства до сельского хозяйства. Своевременная модернизация обеспечивает развитие бизнеса, повышает его конкурентоспособность, производительность труда и качество выполняемых работ. Как обновить парк спецтехники с использованием механизма лизинга, расскажем в статье.




Что такое лизинг спецтехники


Лизинг — это способ получения бизнесом имущества в долгосрочную аренду с правом его последующего выкупа. Лизинговая компания приобретает и предоставляет необходимую спецтехнику, а организация-лизингополучатель обязуется использовать ее по назначению и вносить регулярные платежи по установленному графику.


Договор лизинга заключается на длительный срок. Это позволяет юр. лицам равномерно распределять финансовую нагрузку и использовать современную технику без крупных единовременных вложений.


Почему лизинг спецтехники выгоден юридическим лицам


Обновление парка техники предполагает значительные расходы со стороны компании. Когда собственных средств недостаточно, бизнесу остается искать альтернативные способы финансирования. Например, оформить спецтехнику в лизинг.


Преимуществами данной финансовой услуги станут:


  • Скорость сделки. Лизинговые компании рассматривают заявки в короткие сроки. Вы сможете обновить или расширить парк спецтехники без длительного ожидания.
  • Гибкие платежи. Лизингодатель учтет специфику бизнеса и подберет оптимальные условия финансирования. Например, можно составить график лизинговых платежей с учетом сезонности бизнеса.
  • Ускоренная амортизация. Учет имущества в лизинге допускает применение коэффициента амортизации до трех. Так, стоимость актива будет минимальной на момент его выкупа лизингополучателем.
  • Экономия. Все платежи по договору финансовой аренды относятся к расходам, что снижает налогооблагаемую базу предприятия. Дополнительными бонусами станут скидки от поставщиков, возможность возврата НДС и направление прибыли в счет погашения платежей.
  • Господдержка. Госпрограммы льготного лизинга — отличный способ привлечения дополнительного финансирования на обновление парка спецтехники. Например, по программе Минпромторга России «Лизинг строительно-дорожной и коммунальной техники» организации могут получить скидку на аванс по лизингу до 15%.

Какую спецтехнику можно приобрести в лизинг


Бизнес практически не ограничен в выборе при оформлении лизинга. Финансовая аренда допускает как приобретение новой, так и подержанной спецтехники российского или зарубежного производства.


Предметом лизинга могут стать все виды техники:


  • дорожная;
  • строительная;
  • сельскохозяйственная;
  • погрузочно-разгрузочная;
  • коммунальная.

Лизинг — это возможность получить дорогостоящую спецтехнику быстро, просто и с минимальными затратами. Уточнить условия финансирования и оставить заявку на оформление договора лизинга вы можете на сайте gpbl.ru.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?