Строительство и ремонт

Как сделать бар при ремонте квартиры?


Если вы затеяли капитальный ремонт квартиры, то, скорее всего, захотите полностью изменить существующий стиль. Однако не все стили подразумевают выполнение некоторых ваших пожеланий. Особенно если речь идет о классических стилях, которые могут плохо сочетаться с современным высокотехнологичным оборудованием.




Перед началом ремонта и изменения своего жилья необходимо составить дизайн проект квартиры, который поможет определить стиль интерьера, расположение мебели, материалы и т.д. Кроме этого, дизайн-проект даст возможность наглядно увидеть, как будет выглядеть ваша квартира после ремонта. В этом смогут помочь специализированные программы 3D моделирования, которые есть в наличии в строительных компаниях по ремонту.


Создание бара при ремонте квартиры


Любая последовательность ремонта квартиры обязательно приведет вас на кухню. Это помещение, традиционно любимое всеми членами семьи, предъявляет несколько обязательных требований в дизайне. Светлые жизнерадостные цвета, улучшающие аппетит, яркий натюрморт на стенах, удобная мебель являются незаменимыми атрибутами кухни.


Зону для приготовления блюд мы традиционно отделяем плиткой. А пространство для трапезы стараемся оформить комфортно и стильно. Любые нововведения в правила ремонта квартиры обязательно касаются кухни. Несколько лет назад дизайнеры предложили заказчикам завести собственный бар. Проект прошел успешно. И, как это и бывает в подобных ситуациях, постепенно домашние бары стали появляться на кухнях людей разных стран после отделки и ремонта квартиры. Теперь проект собственного бара является обязательной частью мероприятий по проведению ремонта квартир в Тюмени.


Современный бар в вашем интерьере


Вспомните, как выглядит барная стойка в кафе или ночном клубе. Как правило, это удобный и компактный предмет интерьера, который содержит полки для хранения напитков, приспособления для бокалов и место для приготовления коктейлей. Приблизительно в таком дизайне он украшает большинство домов современных горожан.


Барная стойка в различной модификации может появиться в любой комнате вашего дома. Не обязательно это будет кухня, ведь некоторые любители эксклюзивного оформления интерьера заказывают бар даже во время ремонта офиса. Тем не менее, существует несколько правил, руководствуясь которыми, лучше подходить к выбору той или иной модели мебели.


Барная стойка по стилю должна соответствовать общей идее помещения. То есть, если вы выбрали ремонт и отделку квартиры в стиле ампир, бар желательно подобрать из массива дерева, украшенного позолотой и резьбой. Если вы предпочитаете хай-тек, его изысканно дополнит барная стойка из стекла и металла.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?