Здоровье и медицина

Одномоментная имплантация зубов


Обаятельная улыбка, демонстрирующая ряды крепких, здоровых и ровных зубов, не только оставляет приятные впечатления у окружающих, но и располагает к общению любого собеседника. Но как же быть тем, чьи зубы имеют явные визуальные дефекты? В данном случае, лучшим выходом из ситуации является одномоментная имплантация, которая, по сравнению с классической, обладает широким перечнем весомых преимуществ.



Быстро, надежно и долговечно


Сегодня, чтобы стать обладателем голливудской улыбки и получить возможность «свободно» улыбаться, совсем не обязательно тратить массу сил, времени и средств. Для того, чтобы кардинально исправить существующие проблемы и навсегда избавится от комплексов, пациенту понадобиться всего один визит к стоматологу. В чем же заключаются секрет популярности одномоментной имплантации зубов?

Во-первых, это ощутимая экономия времени. В отличии от метода классической имплантации, когда с момента установки штифта, его приживления и до конечного результата проходит не один месяц, процедура одномоментной имплантация зубов в Челябинске занимает всего несколько часов.

Во-вторых, данный вид протезирования менее травматичен, как в физиологическом, так и психологическом аспектах. Все дело в том, что специалист устанавливает коронку непосредственно после удаления зуба, исключая чувство дискомфорта пациента, связанное с нарушением гармонии зубного ряда.

Третьим очевидным преимуществом одномоментной имплантации является отсутствие деформации зубочелюстной системы. Учитывая то, что удаленный зуб сразу же заменяется имплантом, исключается не только нагрузка на здоровые зубы, но также их расшатывание и смещение.

Четвертое преимущество процедуры заключается в том, что установленная коронка способствует корректному формированию контура десны. После завершения стоматологической манипуляции десна вокруг коронки принимает очертание, естественное для собственного зуба.

Пятый «плюс» одномоментной имплантации - надежность штифта и долговечность коронки. Как правило, стержень, выполняющий функцию зубного корня, изготавливают из титана или аналогичного ему сплава, широко используемых в стоматологической хирургии. Обладая невероятной прочностью и износостойкостью, срок их службы превышает десятки лет, а благодаря уникальным характеристикам этого материала, у пациентов не наблюдается воспалительных процессов и реакции отторжения инородного тела.

Показания к установке зубных имплантов


Причиной замены собственного зуба на искусственный имплант могут послужить множество факторов. Наиболее распространенными показаниями к данной процедуре являются:
  • травматическое повреждение зуба с вредом для тканей десен;
  • врожденный (эстетический) дефект зуба;
  • полное отсутствие зубов (адентия);
  • анатомические нарушения зубочелюстной системы.

Отдельно стоит напомнить о том, что одномоментная имплантация зубов - дело серьезное и ответственное. Манипуляции, проведенные неквалифицированным специалистом, могут привести к неприятным, а порой и опасным для здоровья осложнениям. Именно поэтому профессиональные эксперты настоятельно рекомендуют обращаться исключительно в лицензированные клиники, которые дорожат репутацией и гарантируют своим пациентам качественный результат.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?