Для женщин

Как выбрать лучшие розы, несколько полезных советов


Каждый день мы принимаем решения и выбираем: удобный маршрут до дома, самый спелый арбуз, начать новый сериал или досмотреть старый фильм. Даже самый просто выбор иногда может застать врасплох, например выбор цветов. Розы являются одними из самых популярных цветов в мире, их можно найти в любом цвете и размере. Но как выбрать наилучшие розы для вашего букета или декора? В этом статье мы поделимся полезными советами, которые точно помогут.




Выберите сорт


Существует множество разных сортов, каждый из которых имеет свои особенности, такие как цвет, размер и форма. Убедитесь, что знаете, какой из них вы хотите купить, чтобы быть уверенным в своем выборе. Еще может быть так: вы решили купить розы Мисти Баблз (например), то запомните как они выглядят, чтоб в итоге случайно не обмануться. Если не получается выбрать или найти желаемого, смело переходите к шагу №2.


Определите ваш бюджет


Цены могут сильно варьироваться в зависимости от сорта и качества цветов. Перед покупкой букета определите свой бюджет, чтобы не потратить слишком много денег на цветы.


Проверьте состояние роз


Перед покупкой убедитесь, что цветы выглядят свежими и здоровыми. Избегайте роз с пожелтевшими листьями или темными пятнами на цветках.


Выберите розы с зелеными листьями


Зеленые листья являются признаком здорового цветка. Избегайте тех, у которых листья начинают желтеть или имеют пятна.


Проверьте наличие насекомых


Насекомые могут повредить розы и сделать их менее привлекательными. Визуально проверьте цветы на наличие паразитов или насекомых перед покупкой.


Проверьте стебли


Любые цветы с прямыми и крепкими стеблями будут дольше стоять в вазе и не сломаются под тяжестью бутонов. Избегайте роз с изогнутыми или слабыми стеблями.


Выберите большие бутоны


Большие бутоны означают, что цветок будет иметь красивую форму и яркий цвет. Однако, помните, что слишком большие бутоны могут быть более тяжелыми и требуют более прочных стеблей, о чем было сказано выше.


Послушайте аромат


Розы известны своим неповторимым ароматом. Если вы хотите, чтобы ваш букет имел приятный запах, выбирайте обладающие сильным и приятным ароматом.


Узнайте, какой цвет предпочитает получатель


Если вы выбираете букет для подарка, то узнайте какой цвет предпочитает ваш получатель. Каждый цвет имеет свой символический смысл, и некоторые люди могут иметь свои предпочтения.


Проверьте дополнительные услуги


Некоторые магазины предлагают дополнительные услуги и товары: мягкие игрушки и шарики к букету, доставка роз, возможность приложить открытку, наличие собственных курьеров.


Выберите правильный размер


Розы могут быть разных размеров, от маленьких кустовых до крупных. Выберите размер, который соответствует вашим потребностям и бюджету. Размер бутонов отчасти будет определять настроение всего букета.


Проверьте готовность роз к распусканию


Если вы планируете использовать цветы для декора или букета, убедитесь, что они достаточно зрелые и готовы к распусканию. Розы, которые еще не готовы, могут распуститься слишком рано или даже не распуститься вовсе.


Выберите удобный магазин


Наконец, выберите магазин, который предлагает качественные розы и отличный сервис. Проверьте отзывы покупателей и рейтинг магазина, чтобы быть уверенным в своем выборе. Так как речь идёт о выборе цветов при непосредственном контакте с ними в магазине, то начните с ближайших к вам.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?