Шоу-бизнес и культура

В Китае нарисовали самую большую 3D-картину в мире


В Китае нарисовали самую большую 3D-картину в миреВ Китае уже есть крупнейшие в мире автономные дома и высочайший в мире аэропорт, теперь у Поднебесной появилась и самая большая и самая длинная 3D-картина в мире.

Картину под названием "Ритм молодежи" создал китайский художник Янг Ен Чун в честь предстоящих Юношеских Олимпийских Игр в Нанкине 2014 года.

Картина имеет 374,43 метра в длину и 7 метров в ширину, "Ритм молодежи" побила рекорд, установленный в Лондоне художником Джо Хиллом в 2011 году, который составил 106,3 метра в длину.

"У меня всегда была идея побить мировой рекорд Гиннеса", говорит Янг.

39-летний художник работает над 3D-картинами последнее десятилетие и считается пионером 3D-искусства Китая.

На планирование сюжета, который запечатлен на картине, потребовалось шесть месяцев, но фактическое исполнение длилось 20 дней с 20 художниками, помогающими Янгу.

Они использовали около тонны краски и две тонны холста, говорит Янг.

Кроме погоды, самой большой проблемой было работать вместе на такой большой площади.

"Мы должны были использовать бинокль и рации, чтобы преодолеть трудности в общении, которые приходят с работой над 370-метровым холстом", говорит художник.

"Ритм молодежи" будет выставлена в Университете связи Китая до 11 августа (дата может меняться в зависимости от погодных условий). Летние Юношеские Игры в Нанкине пройдут с 16 по 28 августа.

По информации с сайта www.cnn.com

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?