Реклама, маркетинг, SEO

Как получать бесплатные лайки в Инстаграме?


Инстаграм-аккаунты уже стали привычным методом ведения бизнеса: доходы многих блогеров составляют миллионы, и получены они не за счет внешних рекламных компаний. Прибыльный бизнес требует грамотного продвижения. Рассмотрим основные способы.




Сервисы накрутки


Наиболее простой способ продвижения - использование сервиса накрутки. Это не принесет непосредственной прибыли бизнесу, но повысит репутационный рейтинг в глазах новых подписчиков. Так что пренебрегать методом однозначно не следует. Например, сервис https://instametr.com/ поможет скачать видео в инстаграме. На платных тарифах доступен расширенный функционал: покупка подписчиков, комментариев и другое.


Использование хэштегов


Грамотные метки, подобранные с учетом SEO-запросов, помогут найти нужную целевую аудиторию. Для одной записи допускается 30 хэштегов. Специалисты рекомендуют использовать низкочастотные запросы, чтобы уменьшить конкуренцию.


Геотаргетинг


Для всех видов офлайн-бизнеса (салоны красоты, фитнес-центры, бытовые услуги) указание геолокации поможет привлечь целевую аудиторию. Согласитесь, вряд ли кто-то поедет на другой конец города, чтобы поправить маникюр.


Общайтесь и комментируйте


Инстаграм хорош для мгновенной обратной связи. Не ограничивайтесь знакомыми, расширяйте нетворкинг - велика вероятность, что ваш блог окажется интересным или полезным для совсем незнакомых людей. Бесплатные лайки в инстаграме ничего не стоят ни вам, ни другому блогеру. Заодно и полезные связи образуются.


Генерируйте качественный контент


Профессиональные фотографии и медиафайлы - это то, на что обращают внимание пользователи инстаграм. В соцсети человек отдыхает, а не пытается что-то купить. Дайте ему возможность отвлечься или развлечься: так пользователь попадает в воронку продаж.


Конкурсы, викторины, розыгрыши


Разнообразные викторины - отличный вид развлекательного контента. Сколь бы ни был мал приз, желающие участвовать все равно найдутся. В условия участия обязательно прописывайте репост или лайк: так вы расширяете естественную аудиторию.


Таргетированная реклама


Метод требует специальных знаний и некоторого бюджета. При грамотной настройке конверсия лидов может превзойти все ожидания. Лайки будут побочным эффектом процесса.


Все перечисленные способы можно и нужно комбинировать. Если не хватает знаний или времени на продвижение, имеет смысл воспользоваться помощью специализированных агентств.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?