Полезно знать

Как порционирование на цифровых весах может сэкономить вам деньги


Использование цифровых весов в коммерческих пищевых предприятиях может привести к повышению эффективности и прибыльности. Порционные весы cas предлагают множество преимуществ в коммерческом общественном питании. Они не только помогают управлять затратами и поддерживать их согласованность, но также служат способом управления ожиданиями клиентов. В дополнение к этим преимуществам они также служат способом сокращения пищевых отходов, поскольку клиенты с меньшей вероятностью выбрасывают еду, если вы отмеряете правильные порции.


Как порционирование на цифровых весах может сэкономить вам деньги

Как правильно пользоваться порционными весами?


Существует два метода измерения порций: по весу и на глаз. Всегда лучше ориентироваться на вес, так как это точный способ измерения, и всегда рекомендуется измерять перед нанесением покрытия. Это гарантирует, что вы не потеряете деньги на каком-либо продукте и сохраните блюда постоянными от клиента к клиенту или от посещения к посещению.


Контроль размера порции имеет большое значение для любой компании, работающей в сфере общественного питания. В идеале ваши расходы на еду должны составлять 30-40% от продажной цены товара. Перерасход — одна из основных причин падения доходов, и даже небольшая неточность при взвешивании вашего продукта с течением времени может привести к увеличению потерь.


Преимущества использования порционных весов


Для предприятий в сфере коммерческого общественного питания главным приоритетом при балансировании расходов и прибыли является снижение затрат на продукты питания. Это самая важная часть для выживания любого коммерческого предприятия общественного питания и понимания фактической стоимости каждого продукта питания.


Более высокие затраты на питание могут быть в значительной степени связаны с чрезмерным порционированием, а для борьбы с чрезмерным порционированием можно использовать порционные весы, чтобы обеспечить подачу правильного количества. Эти порционные весы также можно использовать для точного прогнозирования будущих затрат, необходимых запасов и помощи руководству в управлении эффективной и результативной работой.


Таким образом, для любого ресторана, кафетерия, гастронома или пиццерии весы для порционного контроля из нержавеющей стали окажут немедленное влияние как на стабильность, так и на прибыль любой компании. Вместимость весов до 10 кг идеально подходит для взвешивания чего угодно, от продуктов до кофейных зерен. Весы оснащены режимом контрольного взвешивания, который поможет ускорить процесс и принять решение при эффективном порционировании. 


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?