Интересное:

В конце 2013 года в базу данных было включено 1,1 миллиона человек, в соответствии с недавно опубликованными данными Национального антитеррористического центра. В марте 2010 года в базе данных находилось около 550 тысяч человек.
Это огромная, классифицирующая база данных людей, которые, как известно, являются террористами, те, кто подозревается в связях с террористами, а в некоторых случаях те, кто связан с известными или подозреваемыми террористами. Этот список ограничивает способность людей передвигаться на коммерческих авиалиниях в США.
Правительству не нужны доказательства, которые связывают кого-то с терроризмом, для того, чтобы включить человека в базу данных. Это является одной из причин того, что базы данных и различные террористические списки в последнее время подверглись критике со стороны защитников частной жизни. Из 1,1 миллионов человек в базе данных, 25 000 являются гражданами США или законными постоянными жителями страны, сообщили в Национальном антитеррористическом центре.
Рост базы данных является результатом реакции правительства на неудачную попытку взорвать коммерческий авиалайнер над Детройтом в 2009 году. Имя террориста было включено в базу данных до нападения, но он не находился в списке, который запрещал бы ему садиться на самолет, направляющийся в США. С тех пор правительство значительно снизило стандарты для размещения кого-либо в базе данных.
База данных была создана после терактов 11 сентября 2001 года, когда стало ясно, что правительственный террористический список был неэффективным.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

В Детройте 14-летнему подростку
5-09-2014, 09:02

Онлайн касса: как выбрать и купить
27-10-2018, 10:30

Почему математика всем легко не дается
18-08-2021, 20:16

Google Street View позволит посетить
23-08-2014, 11:42

Что такое дебетовая банковская карта
23-11-2024, 18:52