Дом и быт

Двойной памятник родителям




Родители — главные люди в жизни любого человека. После их смерти остается только хранить любовь и воспоминания в своем сердце. Дети, чтобы выразить свою благодарность стараются облагородить последнее пристанище дорогих людей наилучшим способом. Чаще всего дети устанавливают двойной монумент для мамы и папы. Так супруги будут покоиться рядом, и обычно сами изъявляют такое желание еще при жизни. Виды памятников могут быть различные. В каталоге(https://nebo-odno.ru/dvoynye) на сайте компании «Небо» представлено множество востребованных моделей с указанной стоимостью. Перед заказом предлагаем внимательно ознакомиться с информацией, которая касается совместных памятников.


Редко бывает так, что родители покидают этот мир одновременно. И, конечно же, возникает вполне разумный вопрос: «Как организовать установку двойного памятника?». Если в будущем планируется, чтобы родные покоились рядом, устанавливать одиночный после смерти одного нецелесообразно. Гораздо экономичнее заказать парный, но при этом оставить место на плите для второго изображения и надписи. После кончины и погребения другого родителя стела снимается и в мастерской наносится гравировка. Также многие выбирают вариант без демонтажа, когда фотографии переносят на керамические таблички(пластины), которые прикрепляются с помощью клеевого состава на стелу.


Для семейных захоронений в основном заказывают памятник с горизонтальной стелой. Это дает возможность разместить два портрета с информацией об усопших. В зависимости от размера плиты, еще можно добавить эпитафию. Современные производители предлагают оформить стелу в различном исполнении. Она может быть как обычной, так и фигурной(сердце, открытая книга). Популярны варианты, где надгробия объединены в единую композицию крестом. Парная могила также имеет общий цветник. Его можно сделать открытым или закрыть надгробной плитой. В первом случае внутри в землю высаживают декоративные растения. Во втором же, с целью завершения оформления, дополнительно устанавливают вазу с цветами, лампадку. На участке рекомендуется поставить стол и лавочку, чтобы посещение усопших было более комфортным. А саму территорию засыпать каменной крошкой или отмостить тротуарной плиткой.


Двойной памятник родителям станет лучшим символом памяти и благодарности от детей. Совместная мемориальная композиция из мрамора или гранита будет смотреться красиво и гармонично.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?