Интересное:

Событие "Webmaker", которое закончится 15 сентября, имеет цель повысить так называемые навыки цифровой грамотности, в том числе компьютерное кодирование, разработку веб-страниц, а также создание приложений и видео.
Стартовало мероприятие в минувшие выходные в Кампале, Уганда, и включит в себя мероприятия, проходящие, по крайней мере, в 368 местах, начиная от Нью-Йорка и Сан-Франциско и заканчивая городами в Индии, Индонезии и ряде африканских стран.
"Цифровая грамотность не менее важна, чем чтение, письмо и математика в современном обществе", сказал исполнительный директор Mozilla Foundation Марк Сурман в телефонном интервью AFP.
Сурман сказал, что усилия являются частью более широкой цели, в которой мы пытаемся подключить к интернету как можно большее количество людей.
Уже третий год подряд проводится подобное мероприятие, и Сурман надеется удвоить уровень участия прошлого года, который составил приблизительно 60 тысяч человек.
Mozilla, с грантами и пожертвованиями от ряда фондов, тратит более $4 миллионов в год на это мероприятие.
"Мы хотим, чтобы миллиарды людей пользовались интернетом, знали, как он работает, чтобы получить максимальную отдачу от него", сказал Сурман.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Гость бара в лондонском отеле за 3
29-07-2014, 15:26

Что такое аромамаркетинг?
5-07-2024, 20:41

Бассейны Bestway: критерии выбора,
4-07-2020, 21:49

Противопожарные люки: обзор
18-03-2024, 19:51

Google Street View позволит посетить
23-08-2014, 11:42