Интернет и компьютеры

100 000 человек примут участие в "лагерях цифровой грамотности" от Mozilla


100 000 человек примут участие в "лагерях цифровой грамотности" от MozillaMozilla Foundation ожидает, что более 100 тысяч человек примут участие в серии мероприятий по всему миру в течение ближайших двух месяцев, преподающих основы использования интернета и другие цифровые навыки.

Событие "Webmaker", которое закончится 15 сентября, имеет цель повысить так называемые навыки цифровой грамотности, в том числе компьютерное кодирование, разработку веб-страниц, а также создание приложений и видео.

Стартовало мероприятие в минувшие выходные в Кампале, Уганда, и включит в себя мероприятия, проходящие, по крайней мере, в 368 местах, начиная от Нью-Йорка и Сан-Франциско и заканчивая городами в Индии, Индонезии и ряде африканских стран.

"Цифровая грамотность не менее важна, чем чтение, письмо и математика в современном обществе", сказал исполнительный директор Mozilla Foundation Марк Сурман в телефонном интервью AFP.

Сурман сказал, что усилия являются частью более широкой цели, в которой мы пытаемся подключить к интернету как можно большее количество людей.

Уже третий год подряд проводится подобное мероприятие, и Сурман надеется удвоить уровень участия прошлого года, который составил приблизительно 60 тысяч человек.

Mozilla, с грантами и пожертвованиями от ряда фондов, тратит более $4 миллионов в год на это мероприятие.

"Мы хотим, чтобы миллиарды людей пользовались интернетом, знали, как он работает, чтобы получить максимальную отдачу от него", сказал Сурман.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?