Товары и услуги

Тканый дублерин: особенности материала


Дублерин - это прокладочная ткань с термопластичным клеем, которая за счет своих свойств используется для предотвращения появления растяжения. Сам по себе тканый дублерин может быть белым, черным, серым. 




Особенности тканого дублерина


Различается данный материал по следующим критериям:


  • состав;
  • жесткость;
  • плотность. 

Ткани, которые усилены дублерином, лучше держат форму, поэтому на данный материал действительно стоит обратить своё внимание. 


Чаще всего дублерин используется для манжетов, воротников, чтобы данные части одежды могли отлично держать свою форму на протяжении длительного периода времени, даже под воздействием различных внешних факторов.


С помощью использования тканевого дублерина можно не беспокоиться о том, что после стирки или нескольких сезонов носки вещь потеряет внешний вид. Главное - правильное использование дублерина, а также уход за вещью согласно рекомендациям от производителя. 


Почему стоит выбрать тканевой дублерин


Детали, подклеенные им никогда не растянутся, и не провиснут, нужно только подобрать нужный по характеристикам материал. Стоит отметить, что тканевой дублерин является экологичным материалом, поэтому он часто используется при изготовлении детской одежды.


Материал придает вещам жесткости, повышает износоустойчивость. Каждый клеевой слой наносится порошкообразным методом, то есть небольшими крапинками по всей поверхности, это очень важно. Правильное нанесение позволит получить желаемый результат. 


Выделяют следующие виды дублерина: тканевой, трикотажный, эластичный. Подбирать материал необходимо индивидуально в зависимости от поставленных целей при изготовлении одежды. Кроме того не стоит экономить на материале, ведь только качественная ткань будет сохранять свои основные свойства. 


Заказать в пару кликов нужный вариант тканевого дублерина можно на сайте онлайн-магазина Statex, где представлен широкий ассортимент. К каждому варианту ткани прилагается описание, что упростит задачу выбора. При необходимости всегда можно обратиться за консультацией к сотрудникам магазина, которые индивидуально подберут ткань. Ознакомиться с условиями оплаты, способами доставки, гарантиями и другими нюансами покупки можно в разделах. Покупателей приятно порадует оптимальное соотношение стоимости и качества, а также обслуживание на высоком уровне. 


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?