Авто-Мото

Купить полис ОСАГО в Харькове


ДТП с участием машин не считается редкостью на улицах Харькова. В прошлом веке, когда случались аварии, водителям приходилось вызывать сотрудника ГАИ, способным досконально разобраться в обстановке, замерить рулеткой тормозной путь, назначить виновного и штраф. В наше время такой подход считается неактуальным – уходит много времени на приезд инспектора и дорожное движение по автомагистрали часто оказывается заблокированным. В этом случае лучше купить полис ОСАГО в Харькове, при котором используется Европротокол.




Что гарантирует Европротокол при ДТП?


  1. Не нужно вызывать полицию в случае легкой аварии.
  2. Если при ДТП происходит с участием двух автомобилей, а сумма ущерба не будет превышать 50 000 гривен, не нужно вызывать полицию.
  3. Обмен контактными данными. При наличии страховки ОСАГО у двух водителей составляется прямо на месте акт водителями, они меняются реквизитами страховых компаний и разъезжаются. В случае ДТП с велосипедистами или пешеходами действуют аналогичные правила.
  4. Фотографирование места аварии. Если авария окажется несерьезной (будет разбит подфарник), то разбитое место авто рекомендуется сфотографировать и приобщить к Европротоколу для дальнейшего получения суммы ущерба.

Все вышеуказанные правила работают в нескольких случаях – если не имеются пострадавшие и водители в течение 3-х дней обращаются в страховую компанию. Копия схемы ДТП и фотографии разбитых машин рекомендуется отправлять в письменном виде в страховую компанию не позднее 10 дней.



Как получить полис ОСАГО в Харькове?


Все просто. Нужно зайти на сайт UKASKO, где имеется калькулятор. Достаточно вбить необходимые данные в виде номера машины, прописки, тип транспортного средства, льготы (участник войны или инвалид) и затем мгновенно высчитывается полис страхования машины или мотоцикла. Все происходит прозрачно и быстро. И экономия денег при регистрации онлайн составляет не менее 25%.



Почему UKASKO?


Компания долго работает на украинском рынке и имеет все разрешительные документы от государственных структур. Согласно распоряжению №3631 от 31.08.2017 Национальной комиссии компания способна работать с электронными полисами ОСАГО. Все электронные полисы в обязательном порядке хранятся в единой базе МТСБУ, в которой полиция проверяет действительность страхового полиса.


Важно помнить, что страховые суммы, согласно Европротоколу, невозможно получить после ДТП, если отсутствует страховка. Но при наличии страховки ОСАГО в случае ДТП водитель с легкостью получает полное возмещение за причиненный ущерб.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?