Развлечения и хобби

Пять интересных аниме-сериалов, которые выйдут в 2022 году


Настоящие ценители японской мультипликации никогда не дремлют, продолжая смотреть аниме часами каждый день. В только что начавшемся 2022 году их ожидает немало интересных новинок, и в статье пойдёт речь о некоторых сериалов, чьи анонсы уже опубликованы.




"Орбитальные дети"


Создатель шоу Мицуо Исо отправляет зрителя в будущее, когда космические путешествия стали обыденностью. В центре внимания экипаж, состояний из детей, который находится на космической станции в полном одиночестве, и прийти им на помощь никто не может. Сериал стартует 28 января.


"Семья шпиона"


Шоу создано на основе одноименной манги от компании Shueisha Inc. Эта история о профессиональном шпионе Лойде Форджере, перед которым стоит задача подобраться поближе к одному очень влиятельному политику. Для этого он вынужден обзавестись фейковой семьей - женой и дочерью. В процессе работы они по-настоящему сближаются.


"Синяя тюрьма: Блю Лок"


Экранизация манги, которая в 2021 году стала одной из лучших в категории сёнэн. Чтобы вывести сборную Японии по футболу на более высокий уровень, в качестве тренера приглашается Дзимпати Эго, который весьма необычен в своих методиках по достижению результатов. Он создаёт спортивный лагерь "Синяя тюрьма", где будут проходить подготовку лучшие нападающие из всех школ страны. Но лишь одному из них, который покажет настоящий класс, предстоит пополнить состав национальной сборной.


"Спригган"


В 1998 году "Спригган" уже экранизировали, и довольно успешно, а теперь за это взялась компания David Production. Сюжет таков: в годы холодной войны по всему миру начали появляться неведомые артефакты, для поиска которых были созданы специальные группы, а представителей их назвали "спригганы". Главный злодей шоу - американский военный Макдугалл, обладающий сверхъестественными способностями, с которым будут сражаться спригганы из Японии и Франции.


"Спираль"


Эта история повествует о страшном явлении, которое обрушилось на город Куродзу. Непонятно почему, но дома, улицы и люди сворачиваются в таинственную воронку, таким образом заканчивая своё существование на земле. В центре сюжета находится молодая пара, которая хочет поскорее убраться из этого проклятого места, пока ещё не поздно. Шоу снято на основе культовой манги Дзюндзи Ито, который специализируется на жанре ужасов. Экранизации "Спирали" ранее тоже имели место.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?