Товары и услуги

Особенности выбора клининговой компании для уборки офиса


В современном и динамичном мире компании борются за рынки сбыта, за клиентов, за ценные кадры. Побеждает всегда тот, у кого лучше система, классность специалистов, лучше все параметры и звенья всей цепочки бизнес-процессов.

Сейчас наметился основной тренд – передавать непрофильные функции, бизнес-процессы на аутсорсинг. Т.е. процессы, которые не имеют прямого отношения к деятельности, продуктивности компании, к разработке, продаже товаров и услуг, обслуживанию постоянных клиентов, фирмы передают сторонним подрядчикам.

Так, например, интернет-магазины передают на подряд услуги доставки товаров. Так как есть фирмы, специализирующиеся на доставке товаров, груза как наземными путями, так и воздушными путями.

Разработку упаковки для еды, пиццы, гамбургеров, также пищевые производства, компании фаст-фуда передают на подряд. Так как есть те, кто сделает это качественнее, дешевле, быстрее и в нужных объемах.

Также обстоят дела и с клининговыми услугами. Посмотрите выгоды вывода клининговых услуг на аутсорсинг.



Пять выгод вывода клининга на аутсорс


  1. Высвобождение личного времени сотрудников, направление их энергии, внимания и фокуса на решение более важных задач.
  2. Оптимизация бизнес-процессов в компании, улучшение продуктивности, улучшение качества и стандартов компании.
  3. Не нужно содержать постоянный штат клинеров, вопросами найма, обучения, оплаты, расчета заработной платы и налогов займется профильная клининговая компания.
  4. Не нужно закупать технику, инвентарь, химию, следить за расходными материалами. Экономьте время, доверьте вопросы чистоты профессионалам.
  5. Влажная уборка офисов проводиться будет более качественно, так как есть чек-листы, технологические карты и налаженные процессы оказания высококачественных клининговых услуг.


Советы по подбору клининговой компании


Выбирайте клининговую компанию исходя из срока работы на рынке. Компании, которые появились несколько месяцев назад лучше не брать в подрядчики.

Уточняйте, как будут оформлены сотрудники, и будет ли за Вашими офисами закрепленный работник.

Обязательно смотрите отзывы в интернете о компании, запрашивайте также отзывы от юридических лиц, клиентов компании.

Запрашивайте правоустанавливающие документы, изучайте портфолио выполненных работ компании. Запишитесь на экскурсию, для осмотра аналогичных объектов, которые обслуживает компания. И только после этого делайте свой выбор.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?