Экономика и финансы

Инструменты инвестирования: преимущества вложений в ценные бумаги


До широкого распространения интернет-технологий торговать на бирже имели возможность лишь те брокеры и трейдеры, которые располагали крупными суммами свободных средств. Кроме того, за сам допуск на биржу ценных бумаг необходимо было платить определенный взнос. Сегодня же покупать ценные бумаги ведущих отечественных и зарубежных компаний имеют возможность все желающие. Так, если человек является клиентом Тинькофф банка, ему доступны несколько способов инвестирования в акции и государственные облигации. Для этого можно купить долю в ПИФе под доверительное управление финансами, либо открыть индивидуальный инвестиционный счет.




Ценные бумаги для начинающих трейдеров


Торговля на бирже — это финансовая деятельность с высокой степенью риска. Но поскольку порог для входа, если покупаете ценные бумаги через Тинькофф банк, достаточно низкий, для начинающих брокеров и трейдеров это будет прекрасная практика. Для успешных инвестиций требуются аналитические способности. Задача трейдера — умение угадать стоимость акции через определенный промежуток времени. Если же покупаете акции отечественных компаний, зарабатывать можно на росте и дивидендах по итогам отчетного периода.


Каковы же ключевые преимущества вложений в государственные облигации и ценные бумаги частных эмитентов:


  • инвестор получает реальную возможность зарабатывать на росте цены и дивидендах;
  • ликвидность — продать акции на бирже всегда легко, поскольку другие участники рынка готовы платить за них реальные деньги;
  • идеально подходят для кратко-, средне- и долгосрочного инвестирования — многие компании из США, Германии, Швейцарии ведут деятельность на протяжении сотен лет и их акции котируются на бирже;
  • возможность получения дохода как на активном, так и пассивном инвестировании;
  • при наличии интернета следить за котировками можно в онлайн-режиме из любой точки мира.

Никогда еще клиентам Тинькофф банка не предлагали столь комфортные условия торговли на бирже и покупки ценных бумаг. Для этого нужно всего лишь стать клиентом банка и открыть инвестиционный счет.


Выбор стратегии для инвестирования


Биржевая игра во многом напоминает казино. При продуманном разумном подходе можно минимизировать потери и выигрывать по максимуму. Начинающим трейдерам рекомендуют вкладывать деньги в акции компаний с положительной репутацией и высокой доходностью, которые давно зарекомендовали себя на рынке.


Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?