Товары и услуги

7 советов по выбору сушильной машины


Современные люди пользуются машинами для сушки белья, но какая из них подходит именно вам? Здесь вы найдете несколько важных советов для выбора: какая сушильная машина с тепловым насосом лучше в 2021 году.




Совет номер 1: выбор по размерами сушильной машины


При неудачном выборе объема, могут быть небольшие неприятности после стирок потому, что ткань заметно тяжелеет после стирки.


Совет номер 2: выбор типа сушильной машины


  • вентиляционная;
  • конденсационная.

Из этих двух типов нужно подбирать под место, где она будет стоять. Сушилка вентиляционного типажа будет выводить влагу через специальную трубку на улицу. Соответственно её надо прикреплять к окну или подсоединять к вентиляции, но не всегда есть такая возможность, а вот конденсационный тип, охлаждает влажный воздух, собирая воду в специальный резервуар, который периодически нужно опустошать.


Совет 3: Экономия энергии с помощью теплового насоса


Такая сушильная машина дороже, но она оправдывает вложения, ведь экономия энергии в 50% чем в обычной конденсационной. Минус: более дороги в обслуживании.


Совет 4: В магазине выбирать товар внимательно


Рекомендуется обращать внимание на этикетки с метками "ЕС", где указаны значения от наилучшего до худшего класса от A+++ до C.


Совет 5: Основные программы в сушилках


На сушильной машине обязательно должны быть: дисплей, для удобной настройки, специальные программы для шерсти, нежной сушки.


Совет 6: Если возникают проблемы с нехваткой места


Перед походом в магазин потратьте несколько минут для измерения места, что бы не ошибиться при покупке товара.  Можно поставить сушилку на стиральную машину, либо найти вертикальную машину, либо рекомендуется купить стиральное устройство с встроенной сушилкой. Также желательно подстелить коврики под низ для надежной фиксации.


Совет 7: Выбирать модели машины из известных мировых брендов таких как: LG, Samsung, Bosch, Miele


Лучше переплатить один раз, но получить качественный товар. От "ноунейма" качество можно ожидать не всегда. Старайтесь проверить все мелочи до покупки, например, царапины и вмятины.


Сильно дорогие сушильные машины покупать не надо, чем она сложнее/дороже, тем вероятность дорогостоящей поломки больше. Выбирайте в магазине в среднем ценовом диапазоне. Перед походом в магазин посмотрите отзывы в интернете и видео, как работает сушильная машина.


Подведем итог выбора сушильной машины: барабан из нержавеющей стали, есть реверс, сушка по времени, чем больше барабан тем лучше.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?