Товары и услуги

Детское игровое оборудование для улицы


Детское уличное игровое оборудование - это совокупность элементов для активного и пассивного отдыха и игр детей разного возраста. Стандартно на таких площадках располагают сооружения в виде сказочных объектов, инвентарь для развивающих игр. Всё размещают на специальном нетравматичном покрытии.




Среда применения детского игрового оснащения


Главной задачей детского игрового оснащения является занять детей, разнообразить нахождение в местах частого скопления людей. Родители могут передохнуть и получить впечатления вместе с детьми, что несомненно запомниться и будет ассоциироваться с этим местом. Поэтому детские комплексы стараются расположить: 


  • на территориях торговых центров
  • на прилегающих территориях железнодорожных и автовокзалов
  • в зонах городских парков
  • в урбанизациях новых жилых комплексов
  • в областях вокруг ресторанов

Помимо главной задачи, детское игровое оборудование решает еще и другие задачи. Развитие детских установок хорошо влияет на привлекательность городской инфраструктуры. Реализуется воплощение новых архитектурных идей. Повышается комфорт городских агломераций.


Ценность детских игровых установок


Главное свойство детских комплексов прочность при механических нагрузках. Хорошие амортизирующие показатели предотвращающие травмы при активных играх. Конструкции должны быть надежно закреплены.


Детские игровые комплексы нужно изготовлять из материалов устойчивых к палящему солнцу. Материалы должны быть нетоксичны, не выделять опасных, едких, резко пахнущих веществ. Всё должно быть комфортно и красиво.


Проектирование детского игрового оснащения


Кроме расположения в популярных местах, нужно площадкам быть удобными, узнаваемыми, популярными и привлекать своей оригинальностью. Хорошо посещаются детские оснащения, посвящённые какому-то бренду или сказочной, мультяшной тематике.


Направленность расположения детских игровых площадок


Не все игровые детские комплексы одинаково удачны. Выбирайте, которые находятся на открытом, хорошо просматриваемом пространстве. Привлекательно, когда такая площадка хорошо вписывается в природный ландшафт, рядом есть

скамейка со столиком. Площадки должны быть оборудованы для детей с ограниченными возможностями.

Основные требования в проектировании ультрасовременных детских игровых комплексов


  • Возможность общения детей разного уровня развития. Приходят дети разных возрастов, с разной активность. Лучшим решением является разделение игровой зоны на разные сектора.
  • Неизбежно возникают большие нагрузки из-за большого количества детей. Площадки должны быть оформлены нейтрально и располагать к общению, знакомствам и совместным играм, не вызывающим агрессию.
  • Популярно использовать натуральные материалы для изготовления игровых комплексов. Установки монтируют без вырубания лесного массива и сноса природного грунта.
  • Участие дизайнеров в создании сказочных образов, использование запоминающихся персонажей из детских фильмов делают эти места популярными и хорошо посещаемыми.
  • Расширенный функционал в виде разного метража канатов, горки разной высоты, всевозможные стенки и сетки для альпинизма, тоннели, кольца, растения, создающие тень и прохладу всё это, привлекает посетителей и оставляет незабываемые впечатления.

Мировые тенденции в обустройстве детских игровых комплексов


В плане безопасности для детей ведется стратегия умеренной безопасности. Считается правильным не ограничивать ребенка в общении с окружающей обстановкой, приближенной к реальной. Таким образом дети могут приучаться подстраиваться под природу, одновременно оберегая ее от грубого обращения. Неприемлемо вырубать деревья, сносить грунт или другие элементы природного ландшафта.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?