Товары и услуги

Быстрая и надежная покупка гидромотора для спецтехники в Ростове-на-Дону


Сегодня гидравлическое оборудование широко используется во многих производственных отраслях, в строительстве, при ремонте и возведении новых дорог, в сельском, лесозаготовительном хозяйстве, коммунальной отрасли. Оно устанавливается на технику специального назначения, грузовые автомобили, подключается к станкам, прессам и другому технологическому оборудованию. И для обеспечения его энергией очень часто используются гидромоторы. Именно на них возлагается обязанность приводить в действие навесное, дополнительное оборудование и прочие исполнительные механизмы.




И если вы хотите купить надежный, качественный и долговечный гидромотор, стоит подойти осознанно к его выбору. Так на какие моменты стоит обратить внимание, чтобы подобрать подходящее оборудование под предстоящие работы быстро, легко и без переплат?


На какие моменты обратить внимание при выборе гидромотора?


Гидравлический мотор – специализированное оборудование, которое преобразует энергию жидкостного потока, поступающего на вход под давлением в крутящий момент вала, то есть в механическое усилие. Именно с его помощью и приводятся в действие исполнительные механизмы. Современный рынок предлагает данное оборудование в очень широком ассортименте. Необходимо просто правильно сориентироваться в этом многообразии и обратить внимание на следующие параметры:


  • вид рабочих органов: шестерни, поршни, плунжеры, пластины;
  • возможность регулировки объема рабочей камеры: регулируемые или нерегулируемые;
  • количество рабочих циклов за один оборот вала: один или несколько (соответственно, гидромоторы однократного или многократного принципа действия);
  • особенности перемещения вытеснителей: роторные, безроторные;
  • возможность вращения в прямом и обратном направлении: нереверсивные или реверсивные модели;
  • технические характеристики: важно обратить внимание на рабочее давление, мощностные показатели, объем рабочей камеры, частоту вращения, развиваемый крутящий момент, коэффициент полезного действия.

Во многом выбор гидромоторов зависит от того, с какими производственными задачами они будут сталкиваться и в каких условиях работать, интенсивность предстоящих мероприятий. Важно также учесть требования к плавности хода, чистоте масла и пр.


Один из самый важных моментов – правильный выбор вида гидромотора. Обратите внимание на следующие рекомендации:



  1. Ищите стабильную, надежную работу, нужен реверс, высокий крутящий момент, сделайте выбор в пользу радиально-поршневых гидромоторов. Они будут оптимальным вариантом для привода прессов, станков, буровых систем, конвейеров, дробильных установок.

  2. Если нужен гидромотор для привода навесного оборудования спецтехники, обратите внимание на шестеренчатые модели. Они простые в конструктивном плане, надежные, простые в работе и обслуживании. Но вот КПД у них не высокий. Но их возможностей вполне будет достаточно для обеспечения стабильной работы навесок трактора, экскаватора, погрузчика, подъемника, транспортера и прочих подобных устройств.

  3. Ищите решения, способные обеспечить стабильное вращение даже на низких скоростях, сделайте выбор в пользу героторных гидромоторов. Ими агрегатируются косилки, дробилки, подметальная техника и пр.

  4. Необходима система, которая бы обеспечила стабильную работу при высоком давлении и высоком крутящем моменте, обратите внимание на аксиально-поршневые реверсивные гидромоторы. Такие агрегаты повсеместно используются на прессах, станках, на мобильной технике.


Но в процессе выбора оборудования необходимо обратить внимание не только на все эти особенности, но и на поставщика гидравлики. Именно от него во многом зависит качество и надежность покупки.


Почему за покупкой гидромоторов стоит обратиться в «Гидролидер»?


«Hydrolider» предлагает покупателям из России, а также стран СНГ, Европы большой выбор гидромоторов разных видов в широком диапазоне технических характеристик. Компания является официальным представителем многих мировых брендов, что позволяет потребителям покупать качественную сертифицированную гидравлику по максимально выгодной цене и с гарантиями. А благодаря профессиональным консультациям и помощи специалистов, покупатели смогут легко подобрать лучшие модели под предстоящие эксплуатационные условия.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?