Реклама, маркетинг, SEO

Зачем нужен вывод в топ Boom: инструкция от Смосервис


Чтобы песня или клип стали популярными в интернете им также, как и любому другому контенту, нужно продвижение. Одним из видов продвижения является вывод в топ Boom от Смосервис. Но самостоятельно в такой топ большинству исполнителей не попасть, ведь приоритет всегда остается за контентом, который не только популярен, но и соответствует определенным стандартам системы.




Что такое Boom


Бум, ранее называющийся «Музыка Вконтакте» - это популярное приложение, которое используется множеством пользователей для прослушивания треков из двух социальных сетей – Вконтакте и Одноклассников. У этого приложения противоречивая репутация в основном из-за того, что принадлежит сервис известной корпорации Mail.ru Group. Услуги предоставляются по платной подписке, а на площадке действуют серьезные лицензионные ограничения. Несмотря на столь жесткие требования к трекам и платность услуг, приложение активно используется людьми на территории всего СНГ. Поэтому попадание в топ какой-либо подборки гарантирует треку и его исполнителю долю известности, что особенно ценно для шоу-бизнеса.


По каким критериям произведения включают в ТОП


Чтобы попасть в ТОП, трек должен быть:


  1. Популярным у пользователей. Проще говоря – его должны много раз прослушать после введения определенного запроса.
  2. Соответствовать тематике топа. Бессмысленно пытаться продвинуть песню в тематике Поп по топу другого музыкального жанра: трек заблокируют за предоставление неверной информации.
  3. Обладать качественным звучанием. Как правило, люди не слушают записи в качестве ниже HD, поэтому бессмысленно выкладывать на эту площадку произведения с низким качеством аудио.

Зачем нужна помощь профессионалов?


Продвинуть трек в топ самостоятельно практически невозможно: даже для популярных певцов это делают профессионалы. В задачу специалистов входит:


  1. Обеспечить своевременное размещение трека в нужных разделах. Если музыка появится позже, чем в конкурирующих приложениях, шанс на продвижение с высокой вероятностью будет упущен.
  2. Грамотно подобрать теги, указать информацию о треке и исполнителе. Эту информацию будет проверять модератор, поэтому ошибок быть не должно, иначе трек исключат из доступа пока ошибки не будут исправлены.
  3. Привлечь аудиторию. Для этого используют стандартные инструменты продвижения: рекламу, ссылки на тематических форумах и сайтах, иные способы продвижения в интернете.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?