Для женщин

Как выбрать идеальный бюстгальтер


Выбор бюстгальтера — это целая наука. Помимо понравившегося дизайна, необходимо максимально правильно подобрать размер и модель, чтобы белье сидело идеально и было комфортным в носке. Ознакомьтесь с нашими советами, чтобы купить женский бюстгальтер, который идеально вам подходит.



Как выбрать идеальный бюстгальтер

Модели бюстгальтеров


К основным видам относят:


  • Классическую модель. Это наиболее распространенный вид, имеет формованную, закрытую чашку, хорошо поддерживает грудь, подходит практически всем.
  • Пуш-ап модель пользуется популярностью у женщин с небольшой грудью, она немного сдвигает и приподнимает ее, делая визуально больше.
  • Модель с уплотнителем имеет более плотную чашку, чем у классического, но не имеет эффекта модели пуш-ап. Предназначена для создания четкой формы груди.
  • Балконет. Так называемая модель на косточках. Она имеет низкие чашечки, сшитые из ткани, грудь в которых держится за счет косточек вставленных в их нижнюю часть. Подходит для девушек с небольшой и средней грудью.
  • Анжелика. Эта модель похожа по форме на балконет, только более плотная, и имеет съемные лямки. Популярная модель.
  • Бандо. Такая модель используется в основном в качестве верхней части купальника, так как не оказывает никакой поддерживающей функции, а больше для красоты и стиля. Не подходит для большой груди.
  • Корбей. По форме немного напоминает балконет, но ближе сдвигает груди друг к другу, делая вид более пикантным.
  • Бесшовную модель, которая является также очень популярной, благодаря комфортным ощущениям при носке. Такой бюстгальтер почти не заметен на теле.
  • Силиконовую модель. Эта модель подходит для маленькой груди, так как она ее не поддерживает, а прикрывает. И используется чаще для платья с открытой спиной.
  • Модель с мягкой чашкой не имеет формованной чашки или косточек. Это комфортный и мягкий бюстгальтер предназначен для девушек с молодой небольшой грудью. Также такие модели называют бралет.
  • Спортивную модель бюстгальтера. Грудь в этой модели поддерживается за счет резинки под грудью, носить рекомендуется только при занятиях спортом.


Как правильно подобрать бюстгальтер


Изначально нужно определить свой размер, для этого снять мерки. Рекомендуется измерить обхват под грудью и обхват груди, затем используя размерную сетку, которую можно с легкостью найти на просторах интернета, или на страничках магазинов нижнего белья, определить по меркам свой размер чашки.


Во время примерки нужно учитывать, что чем больше цифра обхвата под грудью, тем шире и вместительней нужна чашка. При примерке крючки застегиваются на крайний правый ряд, пояс должен плотно обхватывать грудную клетку, но не давить на кожу, оставляя следы. Если ослабить бретельки, пояс должен остаться на месте, и не смещаться. Не должны образовываться валики на груди и в подмышках, это говорит о том, что чашка мала.


При правильно подобранном бюстгальтере женщина преображается, визуально скидывает несколько лишних килограмм, чувствует себя уверенной и привлекательной.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?