Интересное:

Улица рухнула в яму, которую вырыли изнутри одного из соседних домов.
Как только работники вошли в яму, они поняли, что копать было незаконным мародерством, потому что они открыли древнее сооружение.
Египтологи затем приступили к изучению того, что лежало под пригородом, построенном в 1935 году, примерно в 150 метрах от Храма славы Сети I.
После входа в туннель, крыша которого состояла из бревен, короткий подъем показал замечательные вещи. Сначала это был просто щебень. Но через несколько метров под улицей и основаниями домов, археологи обнаружили остатки старой стены.
После того, как экскаваторы пробились внутрь, ученые увидели аккуратные ряды древних иероглифов и горельефов. Мемориальная часовня принадлежала Небхепетру Ментухотепу II, который правил в 2046-1995 годах до н.э.
Осталось немного артефактов и надписей, посвященных этому фараону. Большинство из них находятся вокруг Абидоса, Асуана и Фив.
Ментухотеп II царствовал в период гражданской войны в Египте, продолжая борьбу с Нижним Египтом в течение 39 лет своего правления.
Археологи удалили канализационные трубы, утечка из которых разрушала каменные надписи, и начали восстанавливать в комнату, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение.
Дальнейшие раскопки пока прекращены из-за многочисленных жилых зданий, находящихся сверху.
По информации с сайта www.news.com.au
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Как продлить срок службы бензопилы
25-03-2020, 15:41

На что обращать внимание при выборе
20-07-2020, 23:42

Оригинальные подарки с доставкой
14-05-2021, 09:34

Уход за лапами ваших питомцев:
27-06-2023, 05:36

Стиль спорт-шик в интернет-магазине FV
18-08-2022, 12:25