Авто-Мото

Из-за растущего спроса Maserati увеличит выпуск Ghibli и Quattroporte на 20%


Из-за растущего спроса Maserati увеличит выпуск Ghibli и Quattroporte на 20%Maserati планирует увеличить производство своих роскошных седанов Ghibli и Quattroporte примерно на 20 процентов из-за постоянно увеличивающегося спроса на данные модели. К сентябрю итальянский производитель планирует увеличить еженедельный выпуск автомобилей на заводе Maserati в Турине до 900 единиц, вместо нынешних 750, сообщил источник, знакомый с ситуацией, который попросил не называть его имени, так как информация является конфиденциальной. Заказы на Maserati растут столь стремительно, что компания планирует выпустить в этом году около 40 000 автомобилей, превысив продажи 2013 года более чем в два раза.

Из-за высокого спроса на новый Ghibli за $ 66 900, Maserati объявила о рекордных ежемесячных продажах в мае, которые составили 3 068 автомобилей. В течение первых пяти месяцев этого года компания продала 12 512 автомобилей, говорит представитель Maserati, который отказался комментировать планы на будущее производство. Maserati, которая также выпускает модели Quattroporte и Granturismo, за весь 2013 год реализовала 15 400 автомобилей.

Maserati добавит две смены на заводе в субботу и уменьшит летние каникулы до двух недель в августе с обычных трех. Компания Fiat, владеющая Maserati, также планирует перевести около 350 рабочих со своего основного завода Mirafiori в Турине на завод Maserati.

Повышающийся спрос на автомобили корпорации Fiat требует обратного приема на работу тысяч итальянских рабочих, которые были уволены после финансового кризиса в 2008 году. После слияния с Chrysler, Fiat планирует инвестировать в производство 55 миллиардов евро, чтобы превратить Maserati, Alfa Romeo и Jeep в мировые бренды и увеличить чистую прибыль в пять раз в ближайшие пять лет.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?