Авто-Мото

Как записаться в автошколу?


Бытует такое мнение, что для того, чтобы водить автомобиль, у вас обязательно должна быть машина дома и опытный водитель под рукой, а если нет, то и нечего соваться, но это в корне не верное представление. Обучиться вождению автомобиля вполне реально и не имея машины дома, и "опытных" советчиков, для этого достаточно записаться в автошколу. Благо выбор автошкол в большинстве регионов есть, и можно поискать максимально подходящую вам по графику, и расположению.



Если вы твердо решили учиться в автошколе вам потребуется вначале пройти медкомиссию и получить соответствующую справку из больницы, а также сертификаты от нарколога и психиатра, в большинстве случаев это возможно сделать за день, максимум два, в зависимости от загруженности нужных вам специалистов. Далее имея медицинские документы на руках начинаем поиск нужной автошколы. Для начала стоит определить в каком районе автошкола вам нужна, это может быть автошкола в ДНР или в другом любом месте. Главное, чтобы расположение было для вас удобным и это первое на что стоит обратить внимание. Далее стоит определить максимально удобный для себя график обучения и сопоставить со всеми предлагаемыми вариантами автошкол которые прошли первый этап отбора. И напоследок можно поискать отзывы об интересующих вас автошколах, и при этом помнить, что программа обучения у всех одна, важна лишь ваша тяга к знаниям.

Что дальше? Записываемся в выбранную автошколу и ждем первых занятий! Как известно занятия в автошколе делятся на теоретические и практические, и многие переживают по поводу практики вождения, мол как их ничего не умеющих и не знающих посадят за руль? Здесь стоит сказать, за руль вас пустят только после получения вами необходимого теоретического минимума и знаний об обустройстве автомобиля наглядно, и не по городу, а на первое время по автодрому до полного освоения.

Никогда не бойтесь задать вопрос преподавателю или инструктору, знайте вы имеете полное на это право, ведь вы ученик и после окончания обучения у вас не должно быть незакрытых вопросов, и неуверенности в чем либо по управлению автомобилем или ПДД. Не новость, что те кто не хотят учиться в автошколе, ищут обходные пути получения прав и это неправильно, и опасно, ведь они обманывают в первую очередь себя. Представьте, что будет с таким "водителем" когда он не будет руководствоваться правилами дорожного движения в то время, как другие участники дорожного движения от него ожидают их выполнения? Правильно, ничего хорошего из этого не выйдет. Обучение в автошколе — единственно правильный путь для будущего водителя.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?