Здоровье и медицина

МРТ головного мозга. Как делают, что показывает, сколько стоит и где сделать


МРТ головного мозга – процедура, позволяющая исследовать все ткани мозга. МРТ может выявить такие нарушения как: инсульт, внутреннее кровоизлияние, доброкачественные и злокачественные опухоли. Зайдите на сайт, чтобы узнать точную стоимость МРТ головы на сайте mrt.com.ua или по телефону 044 337 11 77


МРТ головного мозга. Как делают, что показывает, сколько стоит и где сделать

Как проходит процедура


Томограф представляет собой цилиндр с круглым отверстием. Пациент размещается на кушетке, находящейся внутри аппарата. Процедура совершенно безболезненная. Человек должен лежать неподвижно, на нем не должно быть металлических предметов. Поэтому, стоит исключить поход на МРТ с изделиями из металла на теле. Частицы металла может содержать и декоративная косметика. Люди могут общаться с врачом, делиться своими ощущениями. Обычная процедура длится около 30 минут, с контрастом около часа.


Что показывает МРТ


МРТ дает возможность увидеть патологические процессы, деформации сосудов и нарушения в структуре тканей. При помощи томографа можно заметить новообразования мельчайших размеров (менее миллиметра). Благодаря этому можно начать лечение раньше и предотвратить печальные последствия. МРТ покажет наличие или отсутствие гематом после черепно-мозговых травм, которые трудно выявить другим путем. МРТ с контрастированием применяют для более точной диагностики. В кровь через вену вводится особое вещество. Вещество скапливается в опухоли, становится возможно получить ее четкое изображение.


Стоимость процедуры


Аппарат МРТ в российских клиниках – не редкость. Цены на магнитную томографию различны. МРТ с контрастирующим веществом стоит 7000-8000 рублей. Цены на МРТ обыкновенное колеблются от 4500 до 6000 рублей.


Где сделать МРТ


Российская столица – место, где существует огромное множество лечебных заведений с предоставлением услуги МРТ. Имеются медицинские центры, специализирующиеся на исследованиях с помощью магнитно-резонансной томографии. Можно совершить поход в муниципальную или частную клинику.


Invitro популярная частная клиника. В этом месте МРТ головного мозга обойдется Вам в 4900 рублей.


Медицинский центр Елены Малышевой – предоставляет услугу МРТ стоимостью 5000 рублей.


МРТ 24 – частная клиника, имеющая множество отделений в Москве. Цена процедуры 4600 рублей.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?