Шоу-бизнес и культура

В Австрии пройдет крупнейший в мире фестиваль боди-арта


В Австрии пройдет крупнейший в мире фестиваль боди-артаКожа человека станет холстом для ведущих мировых художников по боди-арту. Мастера из 45 стран будут соревноваться друг с другом в Австрии этим летом. Фестиваль состоится в городе Перчах. Всемирный фестиваль боди-арта в этом году состоится с 29 июня по 6 июля. Модели будут превращены в живые произведения искусства. Они будут разрисованы с головы до пят, передавая мастерство и фантазию художника.

Конкурс будет проходить по нескольким категориям, в том числе рисование губкой, с помощью аэрографа или кисточки, все участники покажут различные методы исполнения и материалы для достижения полного преобразования тела. Во многих случаях модели будут полностью обнаженными, каждый сантиметр их тела будет покрыт краской. Некоторые модели для достижения образа будут носить реквизиты, такие как эпатажные головные уборы или крылья.

Все желающие смогут поучаствовать в семинарах и лекциях, которые научат основам боди-арта. Мастер-классы охватывают такие темы, как "Аэрограф для начинающих" и "Стиль зомби".

Основным событием фестиваля станет мероприятие "Body Circus", которое состоится 2 июля в готическом замке Schloss Moosburg , построенном в 1541 году. Посетителям предложат надеть свои лучшие фантазийные "костюмы". Художники расположатся на трех этажах, где продемонстрируют свое искусство на любом желающем.

После церемонии награждения, фестиваль закончится мероприятием "Colour Splash", участники будут беспорядочно мазать себя и других краской. Это событие станет противоположной стороной начала недели.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?