Путешествия и отдых

Винный туризм по России и за рубеж


Нет ничего лучше, чем попробовать вино в месте, где оно произрастает, собирается, перерабатывается в такой замечательный продует, как вино! На прилавках наших магазинов очень редко можно встретить хорошее вино. И часто попробовав вино на его родине, понимаешь, что то, что продаётся у нас совсем не то. Именно поэтому стали популярны винные туры как среди знатоков вина, но и среди просто любителей этого напитка.

Винный туризм по России и за рубеж

Привлекательность винных туров


Винные туры на сайте gastrotravel.club - это не только прекрасный способ отведать невероятно вкусное и качественное вино, но и возможность уйти от суеты больших городов, способ насладиться пейзажами, чистым воздухом, природой места произрастания виноградников. Вы сможете лично своими руками собрать виноград, наблюдать и даже поучаствовать во всех этапах обработки винограда.
Некоторые туры даже дают возможность создать свой купаж этого благородного напитка, упаковать в бутылку и увезти своё творение домой. Представляете, как приятно через некоторое время после возвращения насладиться вином, которое вы лично сами сделали. Многие туры добавляют в свою программу гастрономические мастер классы по готовке не только вина, но и блюд, которые наилучшим образом подчеркнут конкретный вариант вина. Ну и, конечно же, незабываемая атмосфера винных погребов с дегустацией, наслаждением вкуса никого не оставит равнодушными.
Для желающих имеется возможность совместить винные туры с осмотром истерических достопримечательностей, музеев, картинных галерей и других мест, представляющих всемирный интерес. Славятся такими вариантами программ туры во Францию, Италию и Грецию.

Направления туров


Винный туризм по России и за рубеж
Направления организации винных туров обширны. Ведь практически все народы мира стараются найти способы получения пьянящих напитков из любых продуктов. Не только винограда, который требует особых условий климата для произрастания. Примеры туров, организованных для ознакомления с напитками помимо вина:
  • дегустация водки в России,
  • виски/джина в Англии/Ирландии/Шотландии,
  • саке в Японии и
  • текилы в Мексике.

Наиболее популярные направления винных туров: Франция, Португалия, Италия, Испания, Аргентина, Чили, Австралия, Новую Зеландия и США.

Типы туров


Бывает, что тур объединяет в себе знакомство с несколькими напитками сразу в одной стране. Например, только во Франции можно познакомиться и прочувствовать производство вина, шампанского, коньяка, кальвадоса. Но не все любят такой большой объём информации, в проекте "Пища для ума" предпочитают выбрать для тура ознакомлении с одним напитком.

Продолжительность и цена туров


Тур может длиться от 3х дней до 8. Средняя цена на винный тур 2000-2800 евро. Каждый может подобрать под свои интересы и пожелания. Не забудьте только оставить достаточное место в багаже. Домой захочется взять не одну сувенирную бутылку.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?